Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Rodis

    Rodis Новичок

    Где скачать книжку?
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    <a href="http://pozitron.org/files/dax.zip" target="_blank">http://pozitron.org/files/dax.zip</a>
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Счастливчик</b>, что по такой ситуации с дивером думаешь? :unsure:
     

    Вложения:

    • xyz.gif
      xyz.gif
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      61
  4. по иронии судьбы совсем плохо разбираюсь в диверах на фреймах выше часовика...
    Поэтому подбрасываю монетку и говорю, что этот дивер не отработается
     
  5. Rodis

    Rodis Новичок

    Бонд спасибо!Интересная тема!Щас тестю - работает хорошо.
     
  6. georget

    georget Активный пользователь

    У меня возник сигнал на покупку баксочифа. Буду покупать агрессивно со стопом ниже 1.0835.
    В данном случае на моментуме полоску подогнал под ответ.
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      59
  7. usdchf.gif
    не спешил бы ты его покупать...
    на м15 скрытый дивер может нарисоваться, особенно на японцах. А европейцы его отыграют. Да и по дневному графику могут сходить ещё к 1.0750 с копейками. В общим, держи ухо в остро, не забывай про внутридневные показания моментума.

    Для меня лично ситуация требует прояснений, и б лучше подождал на заборе ясного сигнала, чем входить по надуманным и притянутым за уши сигналам.

    Хотя, если агрессивно, то можно купить.
     
  8. werden

    werden Новичок

    Кто что думает по этой паре ?
     

    Вложения:

    • GBPUSD_H4.gif
      GBPUSD_H4.gif
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      60
  9. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    думаю классная картинко :tatice_06:
     
  10. классно будет, если твою полоску пробьют. Появятся цели в 1.99
     
  11. werden

    werden Новичок

    Я если честно расчитывал больше на отскок... :ab:
    Думаю что откат пройдет еще ниже и возможно даже пробьет поддержку на Н4 пройдет еще немного и потом только наступит разворт вверх...
    А откат вроде бы уже пошел у меня +45п посмотрим что будет дальше... Думаю после ухода Азии пойдет небольшой откат и на америке движение продолжится в том же направлении, слижком уж накипело...
    Кто что думает по этому поводу ?
    Приятно и не менее важно было бы услышать мнение остальных участников форума...
    Кстати хочу выразить огромное уважение Счастливчику и сказать ему спасибо за эту ветку...
    Сам тоже работаю в основном по тому же принципу что и он описал но только по Н4,
    на более мелких почему то не очень получается слижком уж непредсказуемо движется график на таких периодах... На Н4 по моему более дальновидно все выстраивается правда и ждать подолгу точку входа приходится...
    Хотя на мелких периодах если рубать по 2-10 пипсов за вход то тоже можно за день немало наколбасить...
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  12. werden

    werden Новичок

    Хотелось бы в рамках данной ветки обсудить еще одну стратегию тесно пересекающейся со стратегией предложенной Счастливчиком.
    Антифрактальная система вроде называется...
    Не знаю кто дошел до этого но идея в общем не моя, я всего лишь откопал ее где то и сейчас тестирую ее и пока неплохо получается...
    Суть торговли прямо противоположная системе Билла Вильямся который предлагает открывать позицию по ходу движения на 1п выше предыдущего фрактала. То есть мы открываемся на 1пункт ниже предыдущего фрактала (я использую зигзаги) и внимание - против движения...
    Понять со слов наверное будет трудно вот приатачиваю картинку по которой я сейчас стою вниз на чифе и уже в профите. Плюс к данной системе нужно естесственно поглядывать на индикаторы (я использую стохастик MACD и RSI) и одним из условий является относительно спокойное поведение рынка в момент торговли что бы не было длинных зигзагов, в таком случае вход отменяется...
    Профит зависит от таймфрейма чем он выше тем больше профита соответственно... Лично я для данного метода торговли использую период М15 и М30.
    Ну вот пока писал пост закрыл позицию по чифу +7п.
     

    Вложения:

    • USDCHF_2.GIF
      USDCHF_2.GIF
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      87
  13. ну я что-то подобное применяю. Только называю - это дело срыв стопов. Вхожу так но редко, когда вижу, что формируется какая-то разворотная фигура. Почти всегда в таких случаях стопы у первых покупателей срывают по б/у, чуть обновляют экстремум и уходят в хорошем темпе на разворот тенденции
     
  14. werden

    werden Новичок

    Согласен, входов по такой системе за день немного получается да и сделки сами (в виду понятных причин) получаются как правило сверхкороткие (как говорится - ударил и убежал) но от 10 до 30п прибыли в среднем за день приносит.
    Еще хочу подметить что это не основной метод работы а всего лишь дополнение к основной. Т.е. в голове есть уже какие то наработанные и довольно таки прибыльные системы но в виду того что сигналы по таким системам поступают крайне редко они просто держатся в голове не отвлекая от основной работы, а когда появляется сигнал по одной из таких систем то вот тут то мы и вступаем в сделку и как правило получаем небольшой но верный профит к основной прибыли...
     
  15. Рамис

    Рамис Новичок

    Привет всем! :prevedsm: Извените что не в тему .Подскажите кто-нибудь ,можно ли строить трендовые линии короткими участками ,а не такими длинными которые уходят в бесконечность,а то со временем на графике образуется хаос из линий,глаза можно сломать. :unsure:
     
  16. да можно.
    1. нарисовал линию
    2. щёлкай по ней левой кнопкой два раза, чтобы она выделилась.
    3. щёлкай правой кнопкой по этой выделенной линии и выбери "свойства trendline..."
    4. Заходи во вкладку параметры
    5. Сними галочку луч.
    6. щёлкай Ок
    7. Enjoy it!
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    Галку луч сбросить и всё.
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот она и отработала по полной! :ab:
     

    Вложения:

  19. Рамис

    Рамис Новичок

    Большое спасибо! Как всё оказалось просто ^drink
     
  20. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Здрасти всем читающим, просто проходящим мимо и, остальным кто посвятил себя торговле на ФХе:). именно вам посвящена ниже приведенная инфо...
    В разделе у Уважаемого Фагота (а здеся добавил, чтобы народ усваивал быстрее простую и доступную инфо для работы успешной вашей) присутствуют мои выкладки о скромной и работоспособной системе по индикаторам: Посмотреть вложение T3__Trix.mq4 Посмотреть вложение CnakeLnCHs.mq4 Посмотреть вложение Ind_Fractals_1.mq4 которые НЕперерисовываются на Н1 и Н4.
    На индикаторе Ind-fractals_1 зеленые треугольники есть экстремумы Н4, синие - Н1, красные - м30 и ниже, коричневые - Д1. К сожалению на недельных данных нет ни одного знака фрактала, так что вот такие вот пироги.
    У индикатора каналов использую настройки по умолчанию. Аналогичные же и на изображении ниже.
    Если поиграть с входными параметрами Т3-трикса И индикатора каналов на ваше усмотрение, то получатся симпатичные точки входа в рынок, а также возможности анализа текущего состояния рынка с прогнозом на перспективу.
    Вот сама картинка, которая скажет за меня многие слова:
    1.gif
    комментарии и критика приветствуются:) и направляются по аське, эл.почте, личку = кому как и куда удобнее:).
    Торгую я без стоп-лоссов и тейк-профитов. Хотя, порой, некоторые ДЦ создают искуственные свечи, для того чтобы сорвать ваш стоп и\или профит, создав вам убыток. Потом по истории этих исскуственных не бывает свечей.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021

Поделиться этой страницей