Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. опупенная скрытая бычья дивергенция. Тут 95% сигнал вверх.
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Счастливчик</b>, расскажи что видишь и покажи. А то я и так вертел и эдак, чёта не въезжаю. Как мартышка у Крылова - то их понюхает, то их полижет, то их на хвост нанижет... :be: Я только отработавшую медвежью вижу по двум последним пикам и всё.
     
  3. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Ты вернулся, но вроде как ни в чем не бывало ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ я патсталом

    следим за опупенной бычьей дивергенцией и желательно в картинках и как она отработает ))))))))))))))))
     
  4. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Не, Андрюх, Ты напиши про них и покажи, мошт я тоже в них поверю, после накурки ^rofl^ :tatice_06:
     
  5. после драки кулаками не машут. На фунте не торгую. Лишь по факту показывают как отрабатываются эти скрытые бычьи дивергенции.
    1. Есть диапозон, т.е. рынок не находится в тренде, а делает временную передышку. Что даёт нам полное право искать любые виды дивергенций.
    2. Как только цена подходит к одной из границ диапозона, то смотрим на любой индикатор с целью убедиться, что формируется паттерн скрытая бычья дивергенция, если цена находится у поддержки.
    3. По м15-м5 дожидаемся любого бычьего сигнала и входим. Стоп под поддержкой.
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      50
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну это ты уже на новой картинке основываешься. А по той, что Фагот выкладывал? Или ты свою и имел в виду?
    Так-то да, дивер есть. ^drink
     
  7. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Вовремя не разглядел - вагон профита уехал :(
     
  8. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот такая фича по Кенгуру Н1 - брать бум? :tatice_06:

    1.GIF

    А по вчерашнему фунту - думал отскок будет и не посмотрел вообще ни на что, хотя и в позу не влез... ^secret^
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не, я вне рынка. В 16.30 розничные продажи и все будут ориентироваться подтверждается замедление в США или нет. Возможна движуха вопреки всякой технике. А ближе к ночи посмотрим что к чему. ^secret^
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я тоже не полез, как оказалось правильно... Все таки закрытие свечи ждать просто необходимо... :tatice_06:
     
  11. На рисунке Фагота, жёлтыми линиями показана скрытая(обратная, неправильная, кто как называет в общем) бычья дивергенция. В этой ситуации точно входить в продажи не надо.
    123.GIF

    А если б глянул на 30 минутные показания и 15ти минутные, то ещё б и в селл мог зайти. :tatice_06:
    Но всё равно, рубль сбережённый - это рубль заработанный.
     
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я тем рисунком хотел сказать, что произошел прорыв диапозона, но... оказался ложным - отсюда и движек вверх, у Фарлея это хорошо описано...
    Ps на М15 не хочу идти, чтоб не мельчить уж совсем...
     
  13. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    До прорыва вверх была чистейша мишкина дивергенция. Почему она слабее скрытой?
    ИМХО конешно, но по этой картинке говорить в тот момент о 95% нифига нельзя
     

    Вложения:

  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    Дивера вообще вещи обманчивые. Одно из правил работы с ними - первая вершина (дно) должно быть с зоне перекупленности или перепроданности. На моментуме это хрен поймёшь. Но я обычно использую эту линию тоже как сигнал - пробой есть, значит покупаем.
    И, джентльмены, не забывайте - на часовках дивера вещь вдвойне ненадёжная.
     

  15. Сначала мишкину отработалу, после чего пошли отрабатывать скрытую бычью, отскочив от поддержки.
    2.gif

    Выкладываю скрин м15, где сигналов на продажу не было, и даже по идее стоило переставить тейк профит повыше. Первый внутридневный сигнал на продажу в тот момент был 1.9595, там и нужно было выйти. И уже к тому моменту на часовике все дивера были сломаны. Так что на продажу входить даже рискованно, и стоит подождать следующего сигнала. Рынок ни куда не денется.

    И самое главное. Скрытая дивергенция сильнее обычных.
     
  16. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Итак, господа! похоже вечер скоро перестанет быть томным - евра в диапозон забивается, бум ждать пробоя...

    1.GIF
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Очень хоцца купить канадца (в смысле пару)

    1.GIF
     
  18. Спасибо, дружище!
    Поздновастенько, но тоже купил по 0.9982
    Дай то бог дайти до 1.0040
    Канадец сцуко ещё медленнее евры.

    канадец по началу пришугнул откатом, но на поддержке под завязку им затарился на дивергенции. Фагот, благодарю! ^friends^ ^drink ^good^

    cad.gif

    div.gif
    закрыл все покупки канадца, похоже не судьба 1.0040. Дивер на м15 плюс отскочили от сопротивления
     
  19. Rodis

    Rodis Новичок

    Привет всем!Прокоментируйте кому не лень - правильно мыслю или нет?Кстати, график линией, смотриться более понятней.Смотрел раньше всегда свечной.
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      35
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    И дальше продолжай смотреть свечи. На линейном графике много чего вообще не видно, информации и так не очень много, а ты ещё её сокращаешь.
    По поводу правильно или нет. Вообще моё виденье пути по освоению той или иной методики и не обязательно только этой....итак, путь новичка: сначала всё смотрим на истории, чертим как мы сами это понимаем, на разных парах и историю этак за год - не меньше. Лучше свернуть цену или закрасить её что-бы не видеть, а то неосознанно мы будем подгонять сигналы. Следующий шаг - демо на 1000$ и вперёд. На большую сумму не стоит, 1000 с объёмом 0.1 лота в самый раз.
    А по конкретной ситуации - простора для творчества хоть отбавляй. Кто-то ждёт пробоя только в нижней половине графика, кому-то надо не менее 3 и более касаний, для кого-то кретичен угол наклона линии.
    Вывод - каждый должен адаптировать систему под себя, готовых рецептов на все случаи искать не стоит. Да вобщем как и в любом другом деле.
     

Поделиться этой страницей