Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Akhmad

    Akhmad Новичок

    У Микулы описана работа с вилами, но в данном случае здесь предлагается метод выбора точек для этих самых вил. Вот что важно и ценно. Получение таких вил, чтобы пробитие сигнальной линии или верхней или нижней вил не было ложным. Так что удачи! С уважением
     
  2. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вадим,

    поясни, пожалуйста, какова область влияния (время действия) модели VCircle (другого названия не смог придумать).

    :ab:
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> окружность симметрична от центра во всех направлениях :) соответственно в пределах единичной окружности построенной по такому принципу мы можем говорить о влиянии движения от которого она построена, так ведь? на деле мы имеем дело всего с двумя четвертями этой окружности, теми что справа.

    хоть и на скурпулезную точность построение не претендует, но реально углы очень показательны, в очень больших пределах, чаще всего гораздо бОльших чем сама окружность, особенно если экстремум который используем для построения - старшего масштаба сам по себе (об этом мы узнаем познее, верно ведь?). по пути движения мы получаем множество дополнительных экстремумов, так что построить каналы или окружности от них - не будет проблемой, не нужно переживать и пугаться :)
     
  4. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    На мой взгляд, у округ есть замечательное свойство - сканировать ситуацию сразу нескольких масштабов, выдавая сразу несколько вариантов развития. По-быстрее, помедленнее, в рост и в ширь))
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Макс</b> так и есть, все верно. :)
     
  6. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    <b>Как VCircle евро/йену ловил (сказка-наблюдение, в двух графиках, без выводов) </b>

    Сначала ответ как выбраны точки А и В (они же 8 и 8). Привожу график с каналами на М15. Поскольку пока буксую на вложенных каналах могут быть разночтения с коллегами.

    2008_01_31_050824.png

    Тем не менее - после возникновения локального хая уже на М5 (просто красивее и побробнее выглядит) была построена модель с вариантами вниз (зелёный квадрат) и вверх (синий квадрат). Как выяснилось по ходу пригодились оба.

    2008_01_31_051534.png

    Скребу в затылке, исполнил танец с бубнами - не помогает. Мысли (если они вообще есть) куда-то попрятались. Но заметил - модель цену поймала. Тут и сказочке конец, а читал кто - молодес!
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> я после того как построил и отправил на форум, подумал, надо ли было говорить и строить заново картинку, в обоих направлениях, затем забыл, вот ты и напомнил. :) не просто напомнил, а сам построил, и поступил логично и правильно :)

    чесно говоря на данном участке я бы поступил иначе, но это не по поводу твоего построения, с ним ничего неверного нет, это у меня скорее собственные, тактические соображения.

    а вообще мне начинает нравится, что приходится меньше говорить, напоминать о нескольких масштабах.., старшем.., предваряющем младший, и т.д. :)

    все отлично :)
     
  8. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Тактически: на 157.40 засомневался и не открылся вверх (сильный сигнал получил фактически только с 4-х часовок по VCircle, а опыта использования пока никакого, поэтому и просидел день в "умных" наблюдениях, ожидая как минимум пробоя восходящего канала для начала). А на 158.40 уже не захотел растягивать стоп, да и цели движения вверх внятно не видел. Теперь вот опять жду :ac: внятного приседа и, если будет подтверждение, - похода на 160.50/80 (поясняю окружающим, направление и возможные цели указаны исходя из ТЕКУЩЕЙ ситуации, как вижу). Вот такая лирика..
    :)
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    самое правильное, что ты сделал - не вошел. с сомнениями надо разбираться, не в рынке, и не в экспериментах. истории - навалом, опыт и знания помимо живой торговли получить можно и через построения, а сидеть и гадать, слишком уж не к месту и рисково, если нет понимания где ты, и что делать. намного больше пользы, от того что не полез вслепую. это тоже было твоим <u>правильным</u> решением, на мой взгляд.
     
  10. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    ^good^

    Недополученная прибыль ВСЕГДА лучше фактического стопа.

    :ab:

    ИМХО конечно же.
     
  11. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    ^tease^
     

    Вложения:

    • VCircles.mq4
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      593
  12. baggio

    baggio Активный пользователь

    Спасибо! ^good^
     
  13. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Ур-раа!!!

    :ie: :ig: :ii: :ic:

    :party:

    Спасибо! Хоть и мало что понимаю в программировании, но есть серьёзные основания полагать, что в этот раз было очень нелегко. Однако, судя по всему, получилось!

    :prazzzz:
     
  14. stranger

    stranger Новичок

    Sadhu ^drink
     
  15. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Спасибо, уважаемый Sadhu! ^good^ :unsure:
    Будем изучать :bs:
     
  16. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вот, первый опыт. Добавила уровни от дуг и экстремумы. На мой взгляд, очень информативный индикатор получился.
     

    Вложения:

  17. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <u><b>Sadhu</b></u> уважаемый коллега колоссальная проведена работа… ошеломительный успех маэстро… мой респект.

    С уважением,
     
  18. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Всем привет!
    Идея заложена, чувствую, интересная, но что-то торможу и не соображу с каналами, они вроде как половинчатые нарисованы или это нормально?
    Из тех кто разобрался можете пару ситуаций разобрать с картинкой, что имеем , куда ждем.
    спасибо.
     
  19. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>ivsal</b> уважаемый коллега, в ветках ответы на все вопросы есть (частные случаи или общие часто встречающиеся) причем мнений и взглядов очень много от коллег вокруг самой идеи...

    суть идеи не ждать куда чего, а идти за трендом (быть на правильной стороне - цитирую автора).

    Предлагаю сделать так: ты выложишь свое видение ну для начала разметку и свои представления ну а мы подтянемся и разберем всем миром… ты так быстрей примешь для себя интересно или нет.

    Должен быть задан вопрос… лично я тебе могу накидать десяток скринов и своих и коллег но это по сути будет толчком только в том момент когда ты уже определишься что в идеи есть интерес и начнешь гонять своих тараканов…

    Все кто разбирал идею плотно на ней и сидят, доводят до идеальной собственной ТС.

    И давай без стеснений, все мы учимся и перед знаниями все ровны… помочь коллеге святое дело...
    С ув,
     
  20. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Спасибо за напутствие.
    Вот что вижу по фунту:
    gbp.gif
    Было ложное выпадение из рыжего канала, сейчас вернулись и плюс еще центральную линию веера пробили, вывод идем в клин обозначенный овалом и схождением линий рыжего канала-линии веера-круг 75%
    Вроде так.
     

Поделиться этой страницей