Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Ну раз этот Человечищще за, то я и не сомневаюсь в успехе)))) ^friends^
    Вадим, смотри в почту)))
     
  2. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    А ведь ещё в июле просто посмеялся бы над подобными заявлениями.. Теперь же твёрдо знаю - если такая команда возьмётся - так и будет! Форумяне болеют за то, чтобы такое соглашение всё-таки было достигнуто.
    :ex:
    ^good^
    :bi:
    :dance2: :dance2: :dance2:
    От вставших в очередь бета-тестеров в помощь танец с бубнами! Ну может и ещё на что сгодимся...


    Всех-всех с наступающим Новым годом! Этот форум и его обитатели (без исключения) - одно из самых лучших событий уходящего года для меня. Здоровья, счастья, любви и настроения! Остальное заработаете сами.

    Отдельная благодарность за большой труд Vadimcha, Sadhu, metro, Talex, nen! Один очень мудрый и уже пожилой человек как-то сказал мне: "Хорошие дела обязательно вернуться добром. Но.. не сразу."

    :ey:
    Простите за флуд.
    :ah:
     
  3. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    ща флуданусь... :ju:
    <b>Wankan</b> а что и сгодимся, не вопрос.
    мне что радостно, сообщество не только соорганизовалось но и не забыли и о тех кто рядом. с такими не то что рынок брать, а и языка с разведки пожирней приторабанить не вопрос. всем нам за труды и доброе отношение к друг другу (заслуг каждого и не перечислишь) "УВАЖУХА и наилучшего в Новом"...
     
  4. micmed

    micmed Активный пользователь

    Всех, всех ,всех с наступающим Новым годом !
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    присоединяюсь к <b>Михаилу</b>, и хочу сказать всем обитателям этой ветки, большое спасибо вам за помощь и поддержку в году минувшем, спасибо за интерес, и развитие, без вас бы мало что хорошего выросло и укрепилось здесь. а теперь есть стимул для продолжения, сколько всего уже позади.. и хорошо что так интенсивно все двинулось вперед, в поисках новых горизонтов.

    я желаю вам в будущем году простых жизненных радостей, хорошего настроения, удачи на рынке и в житье-бытье, побольше друзей, побольше открытий, побольше добрых дел, от которых жизнь наполнялась бы определенным смыслом, и ваши дела имели бы успех.

    будьте счастливы!
     
  6. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Стихи про Новый год
    или 25 мыслей, которые надо успеть подумать до полуночи

    Губы накрашены.
    Вишни в мороженом.
    Млеет свеча.
    Елка наряжена.
    Дети уложены.
    Близится час
    (В смысле – к двенадцати
    Тесно приставлены
    Стрелок стволы).
    Шутки – дурацкие.
    Вина – отравлены
    (НАТО – козлы).
    Гости семейные.
    Браки законные –
    Швы не трещат.
    Куры осмеяны,
    Волки накормлены,
    Овцы молчат.
    Ящик транслирует
    Что-то игривое
    По ТНТ.
    Я дефилирую
    В кухню за пивою.
    Я в декольте.
    (Жалко, не в розовом.
    Впрочем, со стразами –
    Пуговки в ряд).
    Деда Мороза нет -
    Кони, заразы, млин,
    В пробках стоят.
    Свечи бенгальские
    Розданы поровну.
    Искры мечу.
    Только не Гальцева!
    И не Задорнова!
    Чур меня, чур.
    Мысли последние.
    Все как положено:
    Блеет Собчак.
    Куры объедены,
    Свиньи подложены,
    Вермут почат.
    Счастья мгновенного
    Скованы путами -
    Кончилось, ша! -
    ЛЮДИ, ПОСЛЕДНИЙ ГОД
    СЛУШАЕМ ПУТИНА!!!

    С годом Мыша!!!


    <b>С Новым годом, друзья!</b> ^drink
     
  7. stranger

    stranger Новичок

    Блондинка, браво :jg:

    Всех с Наступающим :fc: ,Всем удачи ^yoptl^ .
     
  8. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Всех с наступающим Новым Годом!

    Всем хочу пожелать гармонии с собой и окружающим нас прекрасным миром. Счастья Вам и Вашим семьям. Любви...

    Спасибо всем, кто учавствовал в развитии этих веток. :ey: Слов нет... :ie: После посленовогодего похмельного синдрома ^muzik^ на штурм новых вершин! :mr47_04: :bq: :bq: :bq:
     
  9. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    С Новым Годом, всем крепкого здоровья и пусть наступающий год будет лучше предыдущего!
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Всех с НГ!!!! :fr: :fr: :fr:
    Всего самого, самого, и линий попрямее)
     
  11. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    С Новым Годом, коллеги!
     
  12. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    И снова здравствуйте!
    С наступившим и наступающим! ^drink

    Однако, за работу ^acute^


    Пробойные зоны и их проекции: 1, 2, 3, 4.....Подгонка или закономерность? :unsure:


    _____________.__________3_____.gif
    ______________________._________.gif
    _________________._________.gif
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    :prevedsm:

    <div align="center">

    1.057b.gif

    1.057c.gif

    1.057cx.gif

    1.057cx2.gif

    1.057cx3.gif

    1.058.gif

    1.058a.gif

    1.058b.gif

    1.058__.gif

    hex.gif

    </div>

    ну все праздникам конец.

    продолжу, вслед за <b>Надеждой</b>, начатое :)

    буду по возможности краток, но в 2 строчки это уместить совершенно невозможно.

    надеюсь на продолжение диалога, особенно со стороны тех, кто понимает откуда ноги растут у данного сетапа. это в первую очередь Ганн\Мюррей, хотя если быть более четким в своих определениях это ни тот ни другой, тем более в чистом виде.

    некоторые подробности опустим, и просто по существу, что мной используется в картинках и как это выглядит:

    использовал дуги. уровни: 1/4 (0.25%); 1/2 (0.5%); 3/4 (0.75%) и 1 (100%).
    использовал вееры. уровни: 1/4 (0.25%); 1/2 (0.5%); 3/4 (0.75%) и 1 (100%).

    дуга калибруется по скорости предыдущего движения (в ZUP и GoldenSection этот подход уже был реализован для скалирования дуги) вкратце: масштаб[AB] = цена[AB]/время[AB]. для ручного построения можно использовать линию или сетку Ганна, просто скопировать масштаб из нее, и вставить полученные цифры как масштаб для дуги.

    про последнюю картинку:

    геометрическое дополнение к тому, как я организовывал каналы между собой, и что использовал когда вычислял их местоположение. делал это от окружности, в модели, подобной каналам metro. другими словами я строил скалиброванную окружность от цены по 2 точкам, затем находил на ней 6 точек, по которым как по направляющим и строил каналы (у <b>metro</b> это вилы, но это не суть важно, вилы как раз прекрасно для этого и подходят). особенно любопытным: шестиугольник можно строить в 2х направлениях, горизонтальном и вертикальном ("вертикальный" показан на моем рисунке). как я уже говорил наши построения несущественно отличаются друг от друга, в целом идея у них подобна, и главное была одинаковая цель, но <b>Евгений</b> реализовал это совершенно внятно, и по своему, что на мой взгляд очень интересно. :)


    будут вопросы - отвечу.
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ^clapping^
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=11216&view=findpost&p=212759" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&a...st&p=212759</a>

    писал тут как строить от окружностей определенный вариант для анализа и торговли, сейчас бы немного переделал и то что там рисовал, и есть намного более удобный и простой вариант :) хотя с тех пор мало что изменилось, и разве что в данный момент просто есть вариант использования окружностей и трендовых. за минувший год много времени ушло на каналы, поэтому только недавно вернулся к тем мыслям снова. как знать может и не зря вернулся. где бы еще времени взять на все это :)

    надо будет подготовить и выложить, вполне вероятно что я что-то упустил. ведь в обсуждении много чего возникает самостоятельно.. один сказал, другой дополнил, кто-то предложил что-то свое, и пошло-поехало.. :) посмотрим вобщем.

    <b>Макс</b> выкладывай свои варианты тоже. нормальные варианты.
     
  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Вадим, чтоб так два веера построить как на первой картинке, круги не нужны, отсюда вопрос - каково их (кругов) назначение? :mr47_04:
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Sadhu</b> ты прав, вееры строить можно без кругов - просто отложив равное расстояние. смысл верхнего рисунка вполне в формате темы - просто показать симбиоз простейшей геометрии 2х штатных инструментов, и небольшой поправки к принципам их использования, для работы на рынке. отсюда ответ на вторую часть вопроса: скалиброванная окружность дает наиболее четкое представление о последствиях событий, или другими словами о равномерном распределении в пространстве следствий, причинами которых были предшествующие события, и их <u>взаимо</u>связи с событиями последующими. поскольку всем этим построениям больше года, и даже некоторые архивы я когда-то оставил на скачку в ветке nen-а, и они лежат там до сих пор, но меня в то время вообще мало кто понимал, то приходилось тратить время, для того чтобы то что показано сейчас, и уже вызывает хоть какую-то реакцию, не выглядело как странный бред.

    причины многих непониманий публиковавшихся картинок можно найти тоже в этом пункте, но не стоит забывать, что основа геометрии - <b>точка</b>, <b>прямая </b>(отрезок и луч, как часть ее), и <b><u>окружность</u></b>, все остальное.. даже плоскость, и числа, а также их взаимоотношения, и различные пропорции, если говорить о научной составляющей (в хорошем и даже высоком смысле этого слова) и пути познания.. при грубом рассмотрении - получены из них, <u>но эти три - основа</u>.

    а всевозможные вееры, уровни, палки, казявки и прочие вилки - лишь обедненная и порой достаточно туповатая составляющая вышеупомянутого. слепое использование любого инструментария - в итоге распознается рынком, и как следствие - наказывает трейдера за слепость. моя цель - найти взаимопонимание, немного помочь, тем кто хочет, и развлечься, помимо того что это просто вызывает какую то реакцию, и надеюсь наталкивает на вполне продуктивные мысли.

    методов использования окружностей от цены, лично у меня очень много. способов построений - тоже. есть метод формирования объемной фигуры, правда немного сложноват, и я считаю его перегруженным, хотя достоверным. есть более простые модельки, все что показал выше - в принципе совершенно непафосный и логичный способ использования построений для анализа движения, простота и понятность - залог успеха для меня, поэтому ограничился этими рисунками, чтобы пробудить когда-то закрытую и заброшенную тему, и вызвать новый интерес к этим построениям.

    я смог ответить на вопрос или нет?
     
  18. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Смог.
    :br: :ab:
     
  19. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    :)
    Вадим, вопросы относительно модели без сомнения интересны широкому кругу коллег. Возможно покажусь в невыгодном свете, но предполагаю, что ДАЖЕ если ты разъяснишь полностью свои теоретические обоснования, лично мне ещё придётся потрудиться, чтобы "дошло". Говорить же о самостоятельном "доказательстве теоремы", к сожалению, не приходится.

    Хотя уверен, что ты даёшь достаточно информации, чтобы человек с соответствующим уровнем подготовки, смог двинутся дальше. Что собственно и происходит с августа прошлого года. Хотя, если мы вдруг встретимся за одной партой в одном классе, нас всех (и особенно тебя) здорово повеселит - сколько "моделей" Vadimcha существует в природе. :ab: Однозначно ты всех заставил пошевелить мозгами, вникнуть в вопрос и признать жизненность и эффективность своего подхода к рынку. Это здорово. Но другой стороной вопроса является, что многие "погрузившись в творчество", могли уйти несколько в другую сторону... Себя также причисляю к последним.

    На мой взгляд, чтобы <b>двинуться дальше</b> в развитии темы и освоении метода необходимо:
    1. Систематизировать предыдущий материал (не спеша). Обсудить как это сделать. Иначе мы постоянно будем "буксовать" на одних и тех же вопросах.
    2. При разъяснении нового материала проводить не только лекции, но и семинары с подробным разбором конкретной ситуации; "повторением пройденного" и закреплением нового. Может даже в отдельной ветке.

    Можно всего этого и не делать, так как все здесь свободные люди; и никто никому ничего не обязан. Однако рискну предположить, что в этом случае всё просто останется как есть на сегодня: метод <u>очень</u> эффективный, но весьма непрост в освоении; потому кто не смог - не взыщите. И это тоже нормально, поскольку сам <u><b>очень благодарен тебе</b></u>, что позволил взглянуть на рынок совсем с другой стороны - РАЗУМНО (в лучшем смысле этого слова). И даже то, что смог "поймать", из этого подхода, позволяет действовать весьма эффектитвно. Тут всё уже зависит от твоих желаний, планов и возможностей.

    Всё сказанное ИМХО конечно, но неделя молчания после твоего поста, говоря математическим языком, является необходимым, <u>но не достаточным условием</u>, что многие придерживаются схожего мнения.

    Рассчитываю на отзывы форумян, которые в курсе вопроса. ^drink
    И как говорят в подобных случаях : "только не пинайте сильно" :fv:

    P.S. А ведь честно говоря, двинуться вперёд страсть как хочется. Ведь эту же неделю изучаю все твои картинки с окружностями. Постоянно вспоминаю фразы о работе во временных зонах; "диагональных квадратах"; симметрии..
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Wankan </b> полностью согласен c тем что ты в целом хочешь сказать, и еще <b>Сергей</b> не забывай, что я, помимо того что пишу тут, просто имею собственную жизнь, да и цели не ставлю навязать какой-то определенный алгоритм действия людям, напротив, я показал подходы, и способы построений, которыми я пользовался сам, и это было моим частным делом, показал то, что прежде строил вручную, и когда мне задавали вопросы, связанные с непониманием каких-либо моментов, то есть когда люди спрашивали "для чего именно" я провел ту или иную полоску на экране своего монитора, или что-то в таком роде, я отвечал задававшим вопросы, старался чесно отвечать, в полном объеме, ну то есть объясняя причины по которым я делал те или иные выводы, к чему я пришел, занимаясь рынком, и много чего еще.

    да и еще, наиболее важным является такой момент, который часто упускают из внимания:
    чтобы не оказаться в накладе, и не навредить самому себе, любым образом, неважно даже каким, я не поднимаю и не вскрываю определенных тем, и это сознательно, именно потому что желание поделиться есть, но играть в ущерб себе я никогда не буду, я не играю на стороне тех, кто играет против меня (писал одному форумянину это, и довольно удачная формулировка моей нынешней позиции), ведь очень сложно совместить желание быть последовательным и чесным с людьми, но и одновременно не заниматься самопоеданием. мне ведь все что происходило на форуме, и происходит абсолютно не нужно, и занят я этим просто так, сам понимаешь наверное... и всем желающим что-то <u>потребовать</u> - практически всегда будет отказано. думаю это вполне этично и адекватно, чего бы там ни думали и не произносили прежде и впредь.. :)

    я как и многие активные участники этого форума - очень много времени трачу порой не на себя, а на других. конечно очень приятно, когда вижу затем результаты своих трудов, ну просто со стороны даже смотреть приятно и радостно, однако посмотри сколько написано нами, участниками, и сколько посещений в ветках вообще.. 90 процентов читающих совсем ничего не сделали для других, именно поэтому большинство вопросов обсуждалось ведь многими из нас в личном общении, а не тут, чтобы была соблюдена какая-то справедливость к самим себе. и я считаю это вполне чесным, тоже. а иногда даже есть ситуации и люди, с которыми после пары/тройки фраз я вообще не стану ничего обсуждать, и ничего им не расскажу, и я уверен что и ты и другие поступают и поступили бы также точно. мотивов можно даже не объяснять ведь - это как раз право и дело каждого личное. я не думаю что это кого-либо слишком уж шокирует, думаю что читающие это понимают прекрасно. по крайней мере мне приятнее общаться с единомышленниками, а не злопыхателями и подхалимами, лучше пусть человек ничего не знает, но хочет узнать, чем слушать словесный мусор. времени жаль порой впустую терять, все равно толку не будет. иногда бывает даже совсем наоброт: прямо-противоположная позиция поначалу, но со временем она трансформировалась и менялась, и это тоже совершенно нормальный процесс, и какое-то определенное количество времени все равно понадобится на переваривание, чтобы человеку самому понять что-либо, это неизбежно в любом случае, поэтому, кстати прежде говорил, что в данном смысле я терпелив, и готов подождать и еще, когда ситуация дозреет до более адекватной :)

    <b>Сергей</b> в самом деле, уже после многих пройденных этапов общения даже на этом форуме, я пришел к такой стратегии, и выводам: не нужно дергать цветы и траву, они сами вырастут, просто надо их поливать вовремя, ухаживать за ними, и этого будет достаточно :) а излагать сейчас рекомендации - делай так, не делай иначе.. и снова пойдут споры, и вообще много ненужного, а затем придется еще раз возвращаться всем туда, откуда начали, и опять произносить тоже самое... это не самый эффективный способ достучаться до других. да и зачем? как раз большинству этого совершенно не нужно, если по делу - это нормально, но если человек ничего не сделал для себя, и пришел сюда что-то указывать и доказывать другим...почему все остальные должны ему что-то говорить, или просто ждать, когда очередная пурга пройдет?

    как пример: есть методики и подходы, которые опубликованы 5 и более лет назад, но люди до сих пор не дозрели до их понимания, причем есть некоторые особенно смешные "мичуринцы-акробаты" которые с видом экспертов используют порой это все вслепую, ревностно следуя правилам, указывая на них другим %), чем особенно веселят меня, а иногда даже вызывают эмоции, порой даже бурные %) а методики ведь при этом просты, прозрачны, очевидны, объяснимы и рациональны, и что? авторы терпеливо и с пониманием к изучающим и интересующимся относятся, совершенно не парятся, с удовольствием помогают желающим, отвечают на их вопросы, и очень приятны в общении :) и я разделяю больше такую позицию, и внутренне, даже если вдруг (хотя врядли!) не согласен, я отношусь к их труду с большим уважением, и знаю, да и просто уверен, что понимание, у желающих понять - всё равно придет, никуда оно не денется :)

    вобщем такую реацию у меня твой пост вызвал :) конечно <b>имхо</b>, тоже :)

    ---------

    кстати всем кто хочет что-то изменить, добавить, сделать сам - администрация этого ресурса никогда не запрещала этого делать. напротив всегда шли навстречу, если хочется сделать собственную ветку - пожалуйста, если проект претендует на частный - пожалуйста, если есть желание кого-то учить - никаких проблем, есть чем поделиться - зеленый свет. я думаю что если кто-то дозрел до каких-либо собственных шагов - открывайте ветку хоть в этом разделе, хоть в любом другом, спишитесь с администрацией, и вам сделают отдельное место. я в свое время даже этого не делал, нас просто развели по углам, и этот раздел образовался сам собой, без всяких премудростей, и достаточно спонтанно.
     

Поделиться этой страницей