Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    здесь можно выложить все что вас интересует из построений по теме, непонятные моменты, анализ ситуации на рынке и т.д.
     
  2. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    <b> Vadimcha</b>, вопрос по евре. С часового канала вылетели, первые две цели прошли и пока стоим над ними, пройдя насквозь и 2 цель по Н4. Как дальше оценивать ситуацию, на что смотреть в первую очередь? Я вижу где мы, но не понимаю - а что делать дальше? :ah:
    eurusd__1_2.gif
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    хороший вопрос. я его евре сегодня уже здавал :) обновляли канал, тут же отрабатывали цель, и снова обновляли :) 2 низинки, 2 достигнутые практически сразу же первые цели, и всё..

    в работе 2 актуальных канала, оба есть и на этих рисунках и частично на моих (там отличие в том, что обнолвен мелкий, нисходящий). посмотрим что евра завтра скажет. пока нисходящее движение в рамках коррекции вниз, по каналу с 4х часовок еще не выглядит законченным. такое вот мнение на текущий момент.

    технически работа не меняется нисколько. все осуществляется точно также, и контроль и построения. евра показывает свой характер, ходит очень резко, но рынок такой, какой он есть. тут некому жаловаться, как говориться :)
     
  4. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Попытка оценить восходящий импульс очень настораживает, цели идут в район максимума.
    eurusd__1_3.gif
    Далее на пути недельный уровень 1.4142, похоже, он все будет решать. Имхо :ah:
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Strelok</b> я пока для себя ничего не гадаю. что будет то и будет. посмотрим по факту движения.
     
  6. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Золотая лихорадка.
    Сезон массовых индийских свадеб и закупка банками за месяц подняли цены.
    Н4 преждевременный выход цены из временной зоны пробив уровни №1 и №2 далее возвращение цены в пределы временной зоны и выход сбоку дают понять что мы получим время для коррекции.
    ______4.gif
    У цены есть цели внизу №3 и цельное не вспаханное поле между обеими 3-ми целями.
    Хотел бы иметь удовольствие освоить эту целину. Но что-то уж слишком ладненько получается при такой картинке учитывая то что рыжая может в легкую продолжить обновляться вверх.

    А пока-что приятная работа на часовке по уровням прям как по учебнику.
    ______1.gif

    строить каналы научились за месяц таки. А оперативно с ними работать пока получается плохо.
    но существует проблема периодически объективность скатывается до гадания (поиск сигналов заранее) и в такие долгие минуты возникают мысли, либо что-то упустил при изучении материала или просто не знаешь некоторых вещей.
    А может это переходное состояние от шаманства к объективизму и ничего более, просто нужна практика. Очень сложный вопрос.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> все верно :)

    :)
     
  8. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    будем трудиться еще с большим усердием.
    А что то нас тут так мало?
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а что кто-то куда-то спешит? :)

    "все сразу" так вообще не бывает. я в этом уверен, и дело совсем не во мне. дело в каждом в отдельности, т.е. кому что нужно, тот то и найдёт.
     
  10. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Реальности понятны в отношении спешки...
    «даже если останусь один, одиноким не буду» - это применительно к профессии трейдра.
     
  11. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Полагаю суть направления я ухватил правильно?. Но чего-то не хватает, должен быть маленький штрих. Пока его не вижу. Отследил только однонаправленные две пары. Нужно другие оттестировать при разных обстоятельствах. Благо было у хороших людей подсмотреть и помедитировать над инфой.

    1.gif
    2.gif
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> используя какие-угодно геометрические построения спрашивай себя - что это мне даст.

    геометрия это не символы, (хотя по форме много интересного, согласен), это смысл. каждое действие в ней имеет смысл.

    совершенно отвлеченный пример: окружность позволяет получить синусоиду.. а зачем она мне вдруг понадобилась?

    спрашивай себя почаще :) и тогда моё мнение не настолько важным станет, важно что ты сам хочешь получить в результате! понимаешь? :az:
     
  13. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    В данный момент понимаю процентов на 10 а вот на 90% полная пелена. данное построение меня на шаг приблизило к пониманию работы с каналами. Ну это частность, а вот вообщем куда это ведет и нужны ли вообще окружности непонятно.
    Вадим может ты что подскажешь… направишь в нужное русло.
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    нет. неподскажу.


    того что показано и ни в коем случае не убрано из ветки, достаточно, чтобы работать, если совершать правильно действия, стремиться анализировать и исправлять собственные ошибки. необходимо научиться быть всегда в нужном месте, в нужное время, благо каналы при этом подсказывают практически всю необходимую информацию. остальное сводится к планированию рабочего времени, ценового диапозона, и управлению депозитом (ММ). но эти вопросы полностью выходят за рамки данной темы.
     
  15. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Господа валютные спекулянты!

    А меня вот интересует ( пока теоритически) какой уровень остановит этот неукротимый тренд по канадскому доллару?

    Тут "веселые" картинки нарисовала, так они в экран не помещаются :) , пришлось разделить: вид сверху, вид в приближении
     
  16. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Господа валютные спекулянты!

    А меня вот интересует ( пока теоритически) какой уровень остановит этот неукротимый тренд по канадскому доллару?

    Тут "веселые" картинки нарисовала, так они в экран не помещаются :) , пришлось разделить: вид в приближении и вид сверху
     

    Вложения:

  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Надежда</b> у канадца есть и пониже уровни, хотя изображённое на рисунках тоже правильно подмечено :) да идёт он постоянно на пределе возможного, плетётся за нефтью вслед, и думаю что на следующий год он себе уже наоставлял "следов" очень много, путь наверх будет тоже интересным, если тебе сложно понять пару (а за ней я скурпулезно наблюдаю до сих пор кстати), просто не работай по ней. судя по уменьшающимся коррекциям, одной за другой, он недолго собрался продолжать в том же духе, но говорить сколько именно.. я бы не стал, просто работаю по нему нечасто и наблюдаю его больше из интереса, также как и австралийский доллар, у которого чуть менее сложный ход, но тоже необычное поведение.
     
  18. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Насчет ниже вполне согласна, пока я вижу,что таже коррекция с 5 по 9 октября дает нам урони 0,9640-0,9625.
    Подумалось, может, я что то где-то упустила, и цена нам раньше просигналила об уровне?

    Просто хочется сказать, как в лозунге в китайском роддоме- "Хватит!" :bp:
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> текущий нижний расклад <b>Надежда</b> показала на своих рисунках. если сделаешь то что она сделала, ты сам увидишь для начала то что происходит. повтори ее рисунки у себя в терминале, затем поищи самостоятельно. мне ведь не жалко совсем, но для того чтобы человеку подтвердить, его ход мыслей - я сказал это выше (просто для того чтобы сомнений было меньше, и польза была), а если тыкать пальцем постоянно, то как быть дальше-то? думаешь я смогу постоянно рассказывать куда надо смотреть и что дальше делать да? :) это необходимо самому искать, только тогда толк будет.

    пойми меня правильно, мне не жалко совершенно, не в этом дело совсем. рисунки которые уже выложены сейчас тут, без того дают представление довольно исчерпывающее. попробуй повнимательнее дальше продвигаться, да и не спеши никуда, иначе быстро бросишь это занятие, а мне будет жаль времени потраченного.
     
  20. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    я все нашел по этому и удалил свое сообщение. немного перекипел голова мой. а обязательствами я никого не нагружаю и понимаю тебя правельно
     

Поделиться этой страницей