"Веселые картинки" от Джини...

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 12 авг 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Добрый день всем....
    вот, решил выложить очередной свой бред... :) возможно, кому-то будет интересно... отличие этого моего бреда от предыдущих - в том, что на этот раз бред действительно мой:)
    т.е., придумал его я... на открытие Америки не претендую, возможно, это все хорошо всем известно... просто я был не в курсе... но к выводам к этим пришел самостоятельно... :) а раньше я в основном пытался подогнать под себя чужие разработки... а это все-равно "не то"....
    Если в нескольких словах, заметил на часовых графиках, практически по всем валютам, одну часто повторяющуюся картинку (язык не повоорачивается назвать ее умным словом "сетап" или "паттерн" :ep: :ep: ). Если после флета, чаще всего длительного, РЕЗКОЕ, СТРЕМИТЕЛЬНОЕ движение вврех или вниз - то ДОСТАТОЧНО ЧАСТО цена потом возвращается к первоначальному уровню. Не всегда, но ДОСТАТОЧНО ЧАСТО, чтобы можно было построить какую-то стратегию. Преимущества этой методы в том, что всегда ясно видны цели. И в том, что можно открываться, например, со стоп-лоссом в 50 пунктов и тейк-профиттом в 150. или со стопом в 100 и целью в 300 пуктов. Т.е., хорошее соотношение прибыли к убыткам. Недостаток, и весьма существенный недостаток - что никогда не виден уровень открытия позиции, его можно определять только чисто интуитивно. Никаких индикаторов я не использую. На демо методу уже начал тестировать, в виде отдельных сделок пока что... В 8-9 случаях из 10 удается укрыться в б.у. В 2-3 случаях достигаются поставленные цели. Иногда закрытия позиции приходится долго ждать... сначала выбивает по б.у., а потом идет туда, куда надо :) но это нормально :ep: :ep:
    Возможно, сейчас открою новый демо-счет, специально под это дело, и буду публиковать здесь все позиции (с картинками). А пока представляю на обсуждение публики старые картинки, так сказать, для затравки...
     

    Вложения:

    • sistem1.gif
      sistem1.gif
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      40
    • sistem2.gif
      sistem2.gif
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      28
    • sistem3.gif
      sistem3.gif
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      17
    • sistem4.gif
      sistem4.gif
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • sistem5.gif
      sistem5.gif
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • sistem6.gif
      sistem6.gif
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • sistem7.gif
      sistem7.gif
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      19
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот еще две картинки, из последних.... ситуации по евре и по фунту.... видны модели, которые отработали и которые еще не отработали.... и, возможно, не отработают... по евре первая модель отработала, вторая пока неизвестно... по фунту первая и третья модели отработали, вторая тоже пока неизвестно... по методе сейчас и евру, и фунт надо бы покупать - у евры цель - 1.3790-1.3800, у фунта - 2.0400-2.0410... у вот точки входа - весьма спорный вопрос... с ними я пока не определился... ну, будем посмотреть за развитием ситуации...
     

    Вложения:

    • sistem8.gif
      sistem8.gif
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • sistem9.gif
      sistem9.gif
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      19
  3. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Второй скрин первого поста явно за уши притянут, третий из другой темы вообще.
    С такой статистикой скринов дальше смотреть не стал.

    Наблюдение понятное - во все времена природа стремилась к равновесию.
    Длительный флет обычно бывает на сильных уровнях, к ним и возвращается цена.
    Точно так же цена стремится к трендовой или к медиане.

    Интуиция, это штука прекрасная!
    Только вот если она есть, то зачем ждать входа для возврата к уровню предыдущего флета?
    Надо использовать интуицию (если она есть, опять же) с реверсом! :ab:

    Или она у вас действует только в одну сторону?
     
  4. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    И ещё. На первом скрине (фунт) отработка уже была и предполагаемый "возврат" - это уже не возврат, т.к. там образовалась своя зона флета - вполне может рвануть наоборот.

    Хотя, сильные уровни часто так срабатывают с двух сторон (обратное тестирование после пробоя)
    Так что ситуация "бабушка надвое". Опять нужна интуиция.
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну вот, не успел начать, уже обосрали :ep: :ep: Ладно, если бы еще по делу :ep: :ep:
    Но обо всем по порядку... Второй скрин - все условия соблюдены: сначала флет, дстаточно резкое падение.... и в итоге, через некоторое время возврат к предыдущему уровню (от которого падение и началось). Причем, цена ушла даже намного выше. Но я и не настаивал на том, что опять возобновится флет...
    третий скрин - та же тема, и опять возврат к уровню... движение тоже было резким, правда, цена не ушла слишком далеко... а вообще, откуда Вы знаете, что из той темы, а что не из той?? Вы, надо полагать, автор темы?? :)
    да, на втором и третьем скрине две достаточно разные картинки, но я ведь не говорил, что все картинки будут похожи, как братья - близнецы... просто в них есть ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОБЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ...
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...


    да, согласен, по перваому скрину модель полностью отработала.... как доктор прописал :) просто картинка давно была сделана... тогда я еще не знал, отработает модель или нет.... это просто как пример... из истории...
    а вот "тестирование уровней" - это как раз таки, звиняйте, из другой оперы :) Уровни, конечно, штука хорошая, но в данной методе я их не использую и внимания на них не обращаю... ТОЛЬКО КАРТИНКИ... есть картинка - торгуем... нет картинки - сидим на заборе... все оч. просто... Уровни, индикаторы, гадание на кофейной гуще - тема, как говорится, отдельного репортажа :)
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот решил еще прикрепить текушию картинку по фунту - йене.... на ней видны 2 модели... первая отработала, правда, не так быстро, как хотелось бы, и нервов попротила бы изрядно при работе на реале... сейчас, можно сказать, можно искать удачную точку входа для отработки второй модели.... пока я НА РЕАЛЕ эту методу не торгую.... так, присматриваюсь потихоньку... :) но мне - нравицца :)
    правда, момент сейчас для входа - не совсем удачный, т.к. стоп далековато надо ставить... имхо, идеальный стоп - 236.05, цели - 243.80-243.90. ведь модель может быть и неотработана... такое тоже часто случается... возможно, разумнее было бы войти отложенным орднром на уровне 236.40 - 236.50, стоп немножко ниже опустить... это все так, мысли вслух, не более.... но ведь 236.40 - 236.50 могут и не дать... конечно, есть такое мнение, что падение фунта только началось... и будет сейчас по всем фронтам... но, повторюсь, в этой методе любые внешние факторы НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.... торговать падение фунта можно... возможно, даже нужно... но для этой методы, имхо, фиолетово - хоть рост, хоть падение... несколько моделей уже успешно отработано... даже несколько лосей подрял не смогли бы выбить из седла... :)
     

    Вложения:

    • sistem1.gif
      sistem1.gif
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      20
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Так вот как раз у вас и идёт гадание на кофейной гуще. Точней - на интуиции.
    Я всего лишь констатировал медицинский факт - объяснил (извините, если нужды не было) природу затяжного флета.

    Не хотел сразу "горячо" комментировать, но теперь скажу:
    то, что вы пытаетесь делать -
    самое сливное занятие из всех, что могут быть на Форексе -
    ловля пиков без малейшего обоснования точки входа.
    КАК искать? - вот в чём вопрос. Для реала он покруче, чем быть или не быть.. :ab:

    Уж лучше кинжалы ловить на природе.
     
  9. cove

    cove Guest

    Вопрос к автору да и к ВМ тоже
    А чем все это от дедушки вильямса отличается?
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...


    Ладно, я не буду с Вами спорить и Вам ничего доказывать :) тем более я не выдаю рецептов :) КАК ИСКАТЬ И ИСКАТЬ ЛИ ВООБЩЕ - это каждый решает для себя сам :) удачи на таможне :)
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А что именно Вы имеете ввиду? :) Алигатор? :) или какую-то другую систему? :) или какого-то другого... Вильямса? :ep: :ep:
    Возможно, я просто плохо умею объяснять.... думаю, и предыдущий оратор меня не совсем понял....
    но я, чесс слово, не вижу тут никаких намеков ни на Аллигатора, ни на дедушку Ленина.... ой, тьфу, Вильямса :)
    вроде все просто: ВИДИШЬ КАРТИНКУ - ИЩЕШЬ МОМЕНТ ДЛЯ ВХОДА - ТОРГУЕШЬ... НЕТ КАРТИНКИ - НЕ ТОРГУЕШЬ... и не думаешь при этом ни о каких пиках... уровнях... индикаторах... новостях... фундаментальном анализе... любая посторонняя информация отвлекает - имхо и не идет на пользу делу...
     
  12. cove

    cove Guest

    Да намек простой.
    Флэт на рынке: "крокодил спит". Выставляем отложенные орденра на пробой фракталов.
    Резкое движение с сигналом разворота. Работа против тренда (первый мудрец по дедушкиной терминологии)
    Что касается ВМ то спор идет из за интуиции (по дедушке вершина трейдерского мастерства)
    :):)
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Сначала про интуицию :) без нее - имхо - на маркете ну совершенно делать нечего :)
    и самое главное - никаких отложенных ордеров... я самое главное забыл сказать, из-за этого и путаница :ep: :ep: видим флет - сидим спокойно.... началось, к примеру, резкое движение вниз... опять же - только наблюдаем... а вот когда скорость движения спала, стало поспокойнее - начинаем задумываться об открытии к уровню начала резкого падения... искать более приемлимую точку входа... ОТЫГРЫВАЕТСЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ОБРАТНОЕ ДВИЖЕНИЕ!!! первое движение попросту игнорируется... главное, определить, что оно закончилось... я пока, кроме интуиции, других "рецептов" не вижу... хотя у каждого, конечно, свои "лекарства" :)
    т.е., когда после флета начинается резкое движение - в рынок не лезть... терпеливо ждать окончания движения.... и только тогда, когда "понос закончен"... думать о входе в обратную сторону... дальше возможны варианты... импровизация :)
     
  14. cove

    cove Guest

    Вот так и вытягиваются секреты стартегий :cj:
    Кстати, это не камень в Ваш огород просто аналогии напршиваются :)
    Относительно интуиции это я ВМ спрашивал :)
     
  15. grant

    grant Вавуанский валютчик

    Что-то подобное сработало на месячных графиках йены, в апреле 1995, когда она дошла до 80 :)
     

    Вложения:

  16. cove

    cove Guest

    поясните плиз, рисунок. непонятно где входили
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ^good^ красиво :) почти идеальная, наиболее правильная и понятная модель:) таких очень мало, все больше кривые, косые, кособокие, но все они, по моим наблюдениям, отрабатывают примерно с одинаковой вероятностью... :)
    Правда, месячные графики я не смотрю... и дневные не смотрю... даже на 4-часовках модель отрабатывается гораздо хуже (в смысле, реже). А часовки - самое то для такого дела. И во флете, и в тренде, и в солнце и дождь, и в туман и в гололед работает :)
    Дело за малым - придумать вменяемые правила для определения точек входа :ep: :ep: пока что это целиком и полностью на интуиции...
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    О!!!... ^good^ Паздравляю, дружище... :az: Радился ищщо адин паттерналист... :tatice_06:
    Заканамернасти адин хрен существуют... и еси вниматильна наблюдать - никуда ани ат нас ни денуцца... :cv:
    Прафда, мне лично сваи "падазрения" больше нравицца на реале праверять... если идея сыровата, то на микро... имхо - "интереснее", да и "доходит" лучше... гы-гы-гы... но это уже не принципиально... дело хозяйское...

    Успехов тебе, дружище... :az: ^friends^
     
  19. mohowk

    mohowk оставшийся

    патдерживаю...
    главное шта эта твае....сам нашел и сам увидил
    типерь вымучай правила и работай по ним....заставь сибя паверить в то шта эта(таки) работаит.
    На риали эта трудновата буит....не сарватца(не атказатца),не начать новыя поиски(хатя и в этам вреда нет бальшова)
    и все ж..."многия знания умножают скорбь"(к сажалению)
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Открыл сегодня на демо следующие позиции:
    фунт - йена - бай, тайк-профит - 243.40, стоп-лосс - 237.84
    евро-доллар - бай, профит 1.3780, стоп 1.3590
    фунт-доллар - бай, профит 2.0370, стоп - 2.0080
    доллар-йена - бай, профит - 119.50, стоп - 117.10
    евро-йена - бай, профит 164.90, стоп - 159.90
    Пять позиций... посмотрим... ради чистоты эксперимента стопы в б.у. переносить не буду... , если, конечно, появится такая возможность :) или - или :)
    картинки цеплять, честно говоря, лень...
    Другое дело - было бы лучше, если бы все 5 валютных пар вообще не коррелировали между собой...
    Вообще можно торговать мнение (будет расти или падать потому, что: теханализ, фундаментал, индикаторы, уровни, каналы и т.д. - нужное подчеркнуть) либо можно торговать ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ... Эта метода торгует именно теорию вероятности... так часто было, поэтому так может быть еще раз... хотя мнение, торговать, наверное, интереснее :) но вот ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ торговать, имхо, прибыльнее :)
     

Поделиться этой страницей