Торгуем по дейли или учимся удерживать прибыль.

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем vnik, 24 июн 2007.

  1. Del

    Del ...

    С этим нельзя не согласиться. Профи так и поступают - стоп вместе с ордером. Ну, я же не профи... учусь вот только. Может, когда-нибудь, научусь ;)
     
  2. Prowler

    Prowler stranger

    продал от 2.0073 ;)
     
  3. Del

    Del ...

    По фунту стоп всегда 30-35 от второго входа, правда, я по нему на часовках и 4-часовках. А цели есть и повыше.
     
  4. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Нет, это лучшее, только благодаря этому он и выезжал, ну, и, конечно, благодаря потрясающему умению видить рынок, а держать 500 пунктов - дело не хитрое. ;)
    Этот резкий разворот съест половину тренда, другую половину вход на развороте. :) И еще резкий разворот не означает окончание тренда, мы работаем в полной неизвестности и лучше всегда входить и выходить по наиболее выгодным ценам, тогда это и во флете будет работать.
    Он просто набирал позу по частям, не всегда это были доливки против тренда и не тупое усреднение.
    Просто долгосрочники еще не успели сделать такое количество сделок, что и краткосрочники. Когда сделают стока сделок - их ждет такая же участь :)
     
  5. Del

    Del ...

    С утра по моей точке входа по макушке дважды постучали и ниже не прошли, поэтому выскочил на всякий случай из всех селлов. Ручками. ;)
     
  6. Prowler

    Prowler stranger

    АНАЛОгично ;)
    Сетап вроде еще "как бы" есть - но веры в него мало :)
     
  7. duck

    duck Активный пользователь

    Может кто подскажет, а может это бессмыслено?
    Предположим, по фунту идем вверх (глобально), есть ли такая пара, которая в это время "должна" вниз, и наоборот.
    Я имею ввиду тенденции. Слегка глуповато звучит конечно....
    Идея заключается в том, что когда из рабочих пар входит в коррекционную фазу, бросать ее, и переключаться на пару в импульсной фазе. ТОрговля и анализ в коррекционной фазе в разы сложнее...
     
  8. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    хорошо трейдер отвечал - мне понравилось
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    опыт работы на рынке от 2-х лет - мне понравилось ;)
     
  10. cove

    cove Guest

    Субъективно очень. Похоже товарищ раньше на рынке акций торговал, потому про плечо и слышать не хочет. Хотя имея инвесторские миллионы можно и без плеча работать.
     
  11. cove

    cove Guest

    Конкретно по системе
    общие принципы работы есть?
    почему покупаем (продаем), почему добавляем, почему выходим
    а то народ вроде уже сделки постит а правил я не нашел. Так и во флуде утонуть недолго.
     
  12. cove

    cove Guest

    Ну хотя бы общие принципы.
    Сигналы к открытию
    На каком расстоянии стопы
    Разворот есть или нет
    Доливки есть, если есть то где и по какому принципу используются

    Хотя бы по своим сделкам рассказть можно? по каким сигналам открывался.
    Или в секрете все хранишь?
     
  13. cove

    cove Guest

    Странная позиция. Вначале призыв к совместной работе, а потом полное молчание...
    Кстати о сигналах речи нет. я просил прошлые сделки прокомментироовать.
     
  14. georget

    georget Активный пользователь

    Серьезные экономические знания, депо от 1 мио,работа без плеча и т.п.
    Здесь вам не тут. Обращайтесь на Wall Street, фонд Quantum, etc.
    А здесь тока джентельмены удачи. И инвесторы и трейдеры.

    Хаос-это порядок более высокого уровня. Ну и просто андреналин.
     
  15. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    а мне понравилась фраза про то что если своп отрицательный стал-НЕМЕДЛЕННО закрывать позицию, а если своп положительный НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не закрывать до достижения прибыли ;)
     
  16. tipo

    tipo отдыхающий

    Посмотрел ради интереса счет. Как то не очень успешна торговля.
    Через пару недель посмотрим еще. :)
     
  17. cove

    cove Guest

    ИМХО важнее стабильность а не процент. Лучше делать 80 проц в год но постоянно чем сделать однажы 300 и потом постоянно сливать. Это может плохо кончится.
    Что касается дядек то многие делающие деньги в других областях понпятия не имют как их сохранить и преумножить работая на бирже. А потом появляются заявления о заговорах с целью их разорить. Типа доллар вырос и они потеряли. Или доллар упал и они опять потеряли...
     
  18. cove

    cove Guest

    Что то я там не нашел реальных сделок кроме баннера с упоминанием о том сделки выкладываются через несколько часов после совершения. Кстати, баннер ведет к отчетам.
    Дублировать их сделки вряд ли получится. В самом лучшем случае первоначальный вход. Но судя по тому что многие сделки закрываются в 0 они ставят стоп в безубытке при первой возможности. Когда она возникает? Вот что наиболее интерсно.
    Самому додумать? Можно конечно но это уже не дубляж сделки, а собственная ТС
    ЗЫ Есть еще платные торговые сигналы. Это имелось ввиду?
     
  19. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    Прошел без месяца год. Случайно нарвался на пост выше и уже кликнул реплай в отдельном окошке посмотрел а оказывается год назад уже дал комент на эту тему... Вроде как всего год прошел. Сижу думаю почему кавычки даже не поставил...Ну о какой серьезности идет речь если трейдер торгует только по свопам а никак не против. И все отговорки что отбивается от инвесторов, а потом вдруг переходящая на всхлипывания откровенность, что вот в поиках инвестора находится. Имхо не больше пары лет как-раз таки на рынке товарищ...
     
  20. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    О любом который играет по свопам а не по тренду. Имхаю так. Если человек внутри дня играет то ему свопы без разницы потому что он закроет позу и отрицательных(и положительных тоже) свопов не получит. Ну а если в среднесрочку или долгосрочку то любые свопы перекрываются прибылью. Посмотрите на баксоену или фуй . Когда по нему тренд был на надцать фиг кто-то обращал внимание на то что свопы в селл минусовые?каждый выбирает свой путь. Но думаю, что те кто торговали евробакс исключительно в селл когда свопы по нему были в бай отрицательными не был в большой прибыли.Гораздо профитнее было торговать в бай и плевать на свопы посмотрите какой двиг был. В год на свопах пару фиг теряешь. Зато играя против тренда теряешь гораздо больше очень часто.
    ЗЫ к торговле кэрри это не относится. Если в данный момент какая-то пара кэрри то можно и нужно её по свопам торговать...
     

Поделиться этой страницей