DML&EWA

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 24 июн 2007.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    DML&EWA
    Упреждающая Индикация или переезд с FiboGroup.
    Данный раздел не является прямой копией работы проделанной мною на FiboGroup за последние два года. Это попытка найти новые, более доступные формы, представления информации. Также хочу подчеркнуть, то, что никак не удавалось довести ранее: ‘’DML&EWA technique‘’ (dynamicmedialine) это не волновой анализ в классическом его понимании, это торговля по вилам Эндрюса, с применением волнового анализа. Если сравнивать с другими графическими инструментами, то ближайшими конкурентом можно назвать Веер Фибоначчи, применять его можно точно по тем же принципам как далее будет описано и применение Вил. (Оба графических инструмента входят в комплект индикаторной платформы ZUP.)
    В ближайшее время не будет, ни регулярности ежедневных обзоров по четырем валютным парам, как и не будет повторения привычных временных периодов: Weekly, Daily, H8 и H2. Анализ будет делаться только по тем парам, по которым реально торгую и по тем временным периодам, которые для меня в текущий момент будут представлять торговый интерес.

    Символы на графиках:
    > X, волна X не завершена;
    ... Y, после завершения волны X ожидается развитие волны Y;
    >...Y, возможно волна Y уже развивается;
    ///, конец комментария.


    Так как в основе данной тактики лежат Вилы Эндрюса и Волновой принцип Эллиотта, то рекомендую изначально ознакомиться с материалами:
    1. Теоретические аспекты EWA и Wolf Waves, теория, вопросы, обсуждение
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    2. Теоретические аспекты DML&EWA Приложение №1, Вилы Эндрюса, построение и проблемы
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=8249</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    что поможет лучше понять принцип построения вил, прежде чем Вы приступите к использованию Индикаторной платформы ZUP, являющейся основой данной торговой системы.

    3. Для освоения индикаторной платформы ZUP, настоятельно рекомендую ознакомится со встроенным в ZUP описанием, а также прочитать ветку "ZigZag универсальный с паттернами Песавенто, описание ZUP"
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Типовой шаблон:
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...d=221913&st=0&#</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    C чего все начиналось!

    А начиналось с самого простого:

    dml_ewa_gold_w1_0709_19.gif
    Что можно увидеть на этом графике?
    Можно было ли предсказать вершину и сегодняшний максимум, уровни отката, ориентируясь только по MACD и STOCHASTIC? Конечно нет.
    В ходе развития восходящего движения данные индикаторы только констатировали факт происходящего, как впрочем и все индикаторы - являющиеся запаздывающими.

    На этом графике:

    dml_ewa_gold_w1_0709_19_02.gif
    установлен комплект индикаторов Silver Channels Alex'a Silver'a (VIAC.RU)
    Три года назад, когда я в первые ознакомился с этой системой (комбинация Ichimoku Kinko Hyo и Fibo Levels), я провел некую аналогию: trader и FOREX, это человек на заснеженном поле в сумерках. На севере есть деревня, на юге есть деревня, но которая ближе, куда идти непонятно. Silver Channels явились для меня некой картой, обозначившей "топографию рынка".
    Стало понятнее, где юг, где север и где я сам.
    Оставалась проблема: карта есть но нет ни компаса ни указателей.

    Полтора года работы привели к созданию такой системы, названной в конце концов DML&EWA.

    dml_ewa_gold_w1_0709_19_03.gif

    Данная ветка и будет посвящена описанию основ этой тактики. Для примера продолжим:

    dml_ewa_gold_d1_0709_19_04.gif
    И этот же временной период - крупнее:
    dml_ewa_gold_d1_0709_19_05.gif

    И так можно продолжать до любого меньшего временного периода.

    Вот и карта с указателем:

    dml_ewa_gold_w1_0709_19_06.gif
     

    Вложения:

  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    На пятиминутном графике [С or 3] = 261,8 [A or 1]Micro, при этом Y= 61.8X для (5) SubMicro по методу определения пятой. Если не учитывать перекрытие четверкой первую волну – можно считать, что завершается классическая пятерка.
    На графике m15 сформирован краб. К тому же цена скользит по верхней сигнальной линии вил старшего волнового уровня – SubMinuette. Расхождение на MACD. Ценовые уровни Фибоначчи практически совпадают с временным уровнем.
    Жду коррекции на данных временных периодах при возможности незначительного обновления достигнутого локального максимума.
    ///


    Временной период H4:

    dml_ewa_eur_h4____0706_24.gif
    На данном временном периоде цена также достигла уровня сопротивления - 50%-й медианы вил Эндрюса от волнового уровня Minute в зоне пересечения с линией реакции 38.2 данных вил. Данное пересечение в подавляющем большинстве случаев формирует отскок, но нельзя забывать, что вилы восходящие.
    ///
     
    1 человеку нравится это.
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Рассмотрим еще один временной период m30:
    На волновом уровне SubMinuette построены динамические вилы, характер которых определяет характер коррекции, а направленность динамических вил – восходящая. Что свидетельствует о возможности неглубокой коррекции.

    dml_ewa_eur_30m____0706_24.gif
     
    1 человеку нравится это.
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    И отработка намеченной корреции (не завершена):

    dml_ewa_eur_15m____0706_25.gif
     
    1 человеку нравится это.
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Временной период m15:

    dml_ewa_eur_15_15m____0706_25.gif
    Первая волна коррекции завершена (закрылся по повторному пересечению медианы снизу-вверх).
    Учитывая, что медиана достигнута в первой трети Pivot Zone, предполагаю, что завершилась только волна (A) SubMicro от [> 4]Micro.
    Зафиксировав Buy от медианы до уровня (B) = 61.2 (A) SubMicro, остался вне рынка.
    ///
     
    1 человеку нравится это.
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Два временных периода, H1 и 15m:
    dml_ewa_eur_h1_5m____0706_26.gif
    На старшем волновом уровне Minuette (H1) разметка отсутствует, но построенные динамические вилы четко определяют треугольник коррекции между верхней сигнальной линией и 50%-й медианой. Пробой этих уровней и послужит отправной точкой для последующей торговли.
    На графике 15m нанесен возможный волновой сценарий продолжения развития коррекции как Extension Flat (A)-(B)-&copy; SubMicro, с целями, нанесенными на график.
    ///
     
    1 человеку нравится это.
  8. mvusal

    mvusal Активный пользователь

    Здравствуйте, многоуважаемый Путник! ;)
    Ваш внезапный уход из фибо лично для меня был очень скорбным, так как едва окончил изучение вашего метода. :) И едва начал понимать вашие пугающие на вид графики :)
    Всегда следил за вашей разметкой, и по моей статистике, торговые сигналы по вашей системы были более точными в сравнении с другими известными аналитиками-волновиками.
    Увы. Очень сожалею что так получилось :) По-моему, это один из больших ошибок руководство фибо.
    У меня ест некоторые вопросы к вам:
    1. Можем ли ожидать продолжение ваших прогнозов в каком-нибудь компании?
    2. Сушествует ли инструмент динамические вилы ендрюса, которую можно взят и наносить на график?
    Заранее блогадарю!
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    mvusal:
    Ну не уход, а изгнание! Не терпит Бочкарев вольнодумия, а я не в той весовой категории, чтобы хвостом вилять. Ну да бог с ним.
    Уход - это не смерть, а изменение рабочих планов. А планы кстати сказать грандиозные.
    В марте мною были разработаны предложения координальной реорганизации раздела волнового анализа на Fibo, - который сейчас в полной мере будет реализован на Onix'e. Может быть это будет не так быстро как хотелось бы (тем более сейчас лето), но в течении этого года будет сделано обязательно, включая организацию недельных мастер-классов.

    Все инструменты (включая динамические) встроены в индикаторную платформу ZUP. Смотрите в параллельных ветках разработчика - "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag. Разработка индикатора ZUP. "Уголок nen'а"".
    Советую не полениться и прочитать там все ветки от начала до конца. Появится полная ясность - откуда ногм растут, да и не вилами едиными мир держится - индикаторная платформа ZUP содержит целый набор прекрасных графических инструментв.

    Удачи mvusal.

    P.S. Ведомые мной ветки будут жестко модерироваться и по прошествии недели все сообщения личного характера подобные этому будут удаляться. Это облегчит чтение веток в последующем. Прошу не обижаться.
     
  10. iordaki ltd

    iordaki ltd Новичок


    Главное что не падает духом человек!!!
    И все что не делается делается к лучшему

    Удачи!!!
     
  11. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Предлагаю на обозрение свой вариант разметки.
    По крайней мере цена может дойти до медианты восходящих вил.
    Мне правда иногда кажется, что в моём бардаке только я сам могу всё понять. Увы
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      289
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    iordaki ltd - спасибо!

    alexhorn - бардака нет, понять все можно, тенденция восходящего движения оправдана.

    На что я обратил бы внимание:
    1. Если это вилы от разных временных периодов - то их разнонаправленность - свидетельствует всегда в пользу толгосрочного занудного Flat'а. Тем более, что в нисходящих вилах медиана так и не была достигнута.
    2. Ценовое движение уже приближается к линии реакции 50, так и не достигнув 50%-й медианы - свидетельство слабости восходящего движения.

    При слабой динамике ценового движения можно предположить отскок от 50%-й медианы. В этом месте нужно быть особенно внимательным, контролируя отскок или пробой.


    А в заключении краткий взгляд на Евро, к сожалению (всвязи с отъездом за детьми) я сейчас не торгую, а это всегда ослабляет остроту восприятия. Поэтому от комментариев воздержусь.

    dml_ewa_eur_w1_d1_h8_h2____0706_29.gif
     
    1 человеку нравится это.
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    alexhorn, посмотрел фунт. Практически подтверждаю сделанные ранее комментарии, согласен с первой целью, а вот последующии - только после закрепления над отмеченной зоной. Тут может сыграть свою коварную роль и линия реакции 200 старшего волнового уровня Intermediate.

    dml_ewa_gbp_d1____0706_29.gif
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    xxxxxxxxxxxxxxxxx
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Ето мой взгляд на золото ;)
     

    Вложения:

    • gold.gif
      gold.gif
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      190
  16. andre

    andre Профи форума

    А ето моя разметка по фунту.
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      5.968
  17. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Я тоже в данный момент нахожусь далеко от города, за Любанью. Р-н Трубниково (если знаете). Выхожу без проблем в интернет через GPRS, торговлю веду. Правда сейчас очень интересная ситуация с Фунтом и Евро к доллару. С одной стороны большинство целевых уровней достигнуто. Впринцыпе, напрашивается коррекция. Думаю, маловероятно, чтобы сейчас эти пары заметно выстрелили вверх. Тем более, что сейчас лето. Возможно коррекция начнётся в конце недели. АПосле объявления решений обеих центробанков по ставке и, возможно, неплохими данными из США в Пятницу. Что касается фунта, то сейчас рынок в большинстве своём закладывается на повышение ставки на 50 базисных пунктов. В случае, если банк Англии повысит ставку только на 25 б п. Возможно мы увидим неплохую коррекцию к предыдущему росту. По моим расчётам, коррекция продолжится до уровня 1.9840 Что по паре с Евро, то пока затрудняюсь ответить. Возможно, пара ещё не достигла целевых уровней. Либо мы пока будем пребывать во Флете, как это было прошлым летом, что вполне возможно.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    alexhorn:
    А какже обозначенные на предыдущей странице цели - они практически совпадают с разметкой Andre!?

    Хотя, ценовое движение достигло сильного уровня сопротивления: пересечения нижней сигнальной линии восходящих вил Эндрюса от волнового уровня Minor и 50-й медианы данных вил.
    То есть ситуация: отскок - пробой ?

    dml_ewa_gbp_h8____0707_04.gif

    Как волновую разметку - рассматриваю альтернативные варианты.


    Добавка от 05 июня:

    dml_ewa_gbp_h8____0707_05.gif

    Уровень сопротивления подтвержден.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Не однозначная трактовка Евро:

    dml_ewa_eur_h8____0707_04.gif
     
  20. DDD

    DDD Активный пользователь

    Здравствуйте Putnik.
    К сожалению выпустил из виду обсуждение нанесения на графики временных зон в ЗУПе (а возвращаться читать снова 217 стр. для поиска уже нет желания). Не могли бы Вы сказать, на чем основано у Вас на графике нанесение временных зон лоу-хай/лоу-лоу, а не лоу-лоу/ хай-хай как описано у Фишера? По моим скромным наблюдениям, все же второй вариант отрабатывается чаще.
    С уважением, DDD.
     

Поделиться этой страницей