Торгуем по дейли или учимся удерживать прибыль.

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем vnik, 24 июн 2007.

  1. vnik

    vnik Активный пользователь

    А
     
  2. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    Добрый день! Метод торговли безусловно интересен. :) Только вот как быть с тем фактом, что лето на дворе... А лето, как правило, мало радует трендами, а вот работа в диапазоне и приносит львиную долю прибыли?! :) Ну не ждать же осени? ;)
     
  3. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    Он не плох! Он прекрасен! :) И именно тем, что летом, как ни в какое другое время, есть надежда переходящяя в уверенность, что это все таки диапазон... ;)
     
  4. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    Vnik, так я и не поняла, бум играть или не бум?!? ;)
     
  5. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    если не зацикливаться на одной паре, то тренды можно "найти" и летом
     
  6. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    Безусловно можно. Но я так поняла, что человек "распыляться" не особо хочет. :) Но я бы с интересом за его идеей, которая
    с удовольствием понаблюдала и пообсуждала, хоть на тренде, хоть на флэте. Почему бы не попробывать... :)
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я присоединяюсь к возможному обсуждению, хотя автору придется все таки сойти за паровоза и тянуть тему ибо предпочтения у всех разные, что может пойти в разрез тематике ветки...
     
  8. Prowler

    Prowler stranger

    Тема интересная.
    Ждать-терпеть прибыль ,- нет проблем. :)
    Но, основываясь на какой метОде планируете определять цели? ;)
     
  9. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    у меня по eurcad под 1000 пипок сейчас... и дело тут именно в дисциплине
    и работаю я на 4 часах. тут дело не в таймфрейме, а в том чтобы на часть поз (долгосрочных) не держать короткие стопы.
    и про профите до 100 пип вообще не ставить стоп, но депозит должен быть соответствующий
     
  10. dehash

    dehash Новичок

    Ближе к делу что ли?
     
  11. Magic

    Magic Колдун однако...

    Само собой точно определить ГДЕ остановиться рынок - невозможно, но уметь определять цели - все ж надо уметь и это вполне реально... и необходимо... Старое выражение - "взял свое - отойди дай взять другому" тут вполне актуальна ибо не взятая вовремя прибыль может растаять как снег на солнцепеке...

    Я не знаю метода Грабли, но из собственного опыта могу сказать, что подобный стиль торговли - весьма прибылен, НО только если торгуем по тренду, против тренда он при несвоевременной фиксации поз приводит иногда к грандиозным убыткам, даже при игре на такой "тяжелой" паре как евробакс, про ураганный кабель я вообще молчу... Касательно своевременной фиксации поз - форекс все же малотрендовый рынок и практически всегда дает несколько шансов закрыть противотрендовую позу...главное уметь пользоваться такими возможностями... Тут важно знать, что при сиюминутной выгоде ты всеж не прав в целом и лучше унести ноги...

    Если ближе к определениям, то "позиционная" игра (всеж мы говорим о таком стиле) требует значительного размера депо и строжайшего ММ ну и реального плеча 1:5 или 1:10 в крайнем случае... Кажется у Э.Наймана этот стиль описан как стиль "хищника"... Ежели вы "сурок" (плечо больше чем 1:10) то лучше не лезьте в данные дебри...рынок вас сожрет... скорей всего... :)
     
  12. Magic

    Magic Колдун однако...

    С нижней целей полностью согласен, а вот с верхними чуть сложнее 1.3460 - трендовая по клозам, 1.3550 - уровень сопротивления, 1.3650 - ретест хая... Первая верхняя цель отработана, можно было на ней 1. закрыть лонги, 2. закрыть лонги и открыть шорты, 3. держать лонги. Тут уж трейдеру решать, точнее его ТС. Касательно торговли "по верхушкам" - то это не совсем то, ту же нижнюю точку 1.3262 по состоянию на сегодня показывают 3 метода, из которых торговля по экстремумам - самый ненадежный ибо мы еще не знаем точно, а важный ли это экстремум или один из...
     
  13. Magic

    Magic Колдун однако...

    Возможно 1.3687 мы в ближайшие годы вообще не увидим, есть такая вероятность... хотя это действительно вопрос времени...
     
  14. Del

    Del ...

    Ну, 150 пипсов - это не 5.
    Техзадание, ИМХО, неверное. Это ювелирная контртрендовая работа (вход против движка) по разворотным целям без задания удержать прибыль любой ценой. Отработалась цель - перевернулся и неважно сколько прошла цена, 50 или 500 пунктов, тренд или т.н. диапазон.
    Только этим объясняются усреднения, т.к. точно определить какой из целевых уровней окажется разворотным иногда непросто. Другое дело, что их, этих уровней, не должно быть много (больше 2-3х). Поэтому и стопы не всегда ставил. Я не видел этот стейт, но убытки он, скорее всего, ручками закрывал, правильно?
     
  15. Del

    Del ...

    Так это зависит от стратегии работы и от той системы, по которой открываются позиции. Кто-то берет свои 50 пипсов и отваливает в сторону. Кто-то ловит тренды и держит позы до тех пор, пока не повляются признаки разворота. Кто-то работает по разворотным целям. Из той инфы о Грабле понятно только то, что он не ставит цели в пунктах. Все! Больше ничего о его методах входа-выхода не известно. Что тогда обсуждать? Неизвестную нам ТСку или выкладывать свои?
    По поводу усреднения. Почему изначально такая тактика работы записывается в пассив, если тот же Грабля доказал, что он с ней успешно работает?
    Опять же, кто мешает так торговать? В открытом доступе есть множество успешных стратегий торговли, разжеванные самими трейдерами когда входить-выходить и как ставить стопы. Тут скорее вопрос в психологических способностях человека успешно или торговать или сливать и в его самоорганизации.
     
  16. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    В принципе, каждому свое. Но я пришла к выводу, что как раз большинство трейдеров и как раз успешных трейдеров работают интрадей. А подолгу держат позиции инвесторы и трейдеры с инвесторскими наклонностями. Я лично пытаюсь все это сочетать на разных счетах. Что-то получается, что-то не очень, но главное, что в плюсе.
     
  17. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    откуда такие выводы?
    и какие у вас наклонности? ;)
     
  18. Del

    Del ...

    Я уже ответил в своем посте - неорганизованность и психологическая неготовность торговать. Можно еще добавить неумение управлять депозитом и жадность, но это уже производные.

    Кстати, вопрос по существу: откуда инфа, что Грабля торгует по дейли?
     
  19. Del

    Del ...

    Если в итоге он окажется в плюсе и этот плюс позволит ему содержать себя, свою семью и т.д., то ему до одного места как его назовут. Правда, я не думаю, что такие есть среди маржинальщиков-клиентов ДЦшек. Читал, что Баффет покупал евро выше 1.34 в 2004м и держал позиции ниже 1.2, но не слышал, чтобы он разорился.
     
  20. Del

    Del ...

    Да, не для всех это одинаковые вещи.
    Кстати, чтобы не быть голословным по тем вопросам, о которых писал выше, возьму сегодняшний день и свои отложки.
    Фунт/доллар, 4-часовки. Был вход вчера от 2.0037 и почему-то не сработал ордер от 2.0073, буду разбираться. Допускаю просадку до 2.01
    USDCAD, дни. Ордера в бай от 1.0470 и 1.0455 не сработали. Первый уже убрал за ненадобностью, второй пока оставил.
    NZDUSD, дни. Сработал селл 0.7726 и это второй ордер. Стоп пока не ставил, т.к допускаю просадку до фигуры, если что, закрою руками. Первый от 0.7611 был выбит почти по б/у несколько дней назад, несмотря на то, что плюс по этой позиции доходил до 150 пунктов.
    Обрати внимание - почти всегда два ордера, в твоей интерпретации - это усреднение (если оба в работе). В моей - это определение точек входа. Иногда, как в случае с киви, перевожу первый в плюсовой стоп или б/у. Иногда оставляю, если ордера близко друг от друга. Часто срабатывает только первый ордер, т.к. я всего лишь предполагаю разворот на тех точках. Выход по аналогичным сигналам в обратку. Вот, если тороплюсь с переворотом, тогда ловлю лосей по стопам или ручками.
    Написал все это с одной целью - не надо торопиться вешать ярлыки о том, что хорошо, а что плохо. В данном случае речь об усреднении.
     

Поделиться этой страницей