Насколько мы экономны?

Тема в разделе "Дамский клуб - The Ladies' Club", создана пользователем Санта, 15 янв 2007.

  1. Санта

    Санта Активный пользователь

    Я считала себя очень экономной, пока не наткнулась на ЭТО...
    как проверить себя, мужчины разберутся.
    1) Если вас пригласили на день рождения, вы:
    а) покупаете подарок-3 очка,
    б)находите у себя дома в качестве подарка ненужную вещь-2 очка,
    в) сутки не кушаете-0 очков.

    2) На первом свидании:
    а)принимая букет от мужчины, говорите я приглашаю вас в ресторан-3очка,
    б) говорите я вас приглашаю на чашечку кофе (разумеется, к себе домой)-2 очка,
    в) молчите-0 очков.
    мужчины
    а) дарите букет, приглашаете даму в ресторан-3 очка,
    б) предлагаете ей сходить в ЗАГС- 2 очка,
    в) предлагаете ей вместо вас сходить в армию, на работу-0 очков.


    3) Зимой вы отключаете холодильник, потому что:
    а) экономите электроэнергию для государства-3 очка,
    б) в квартире и так холодно- 2 очка,
    в) вы его и летом не отключаете, так как у вас ни чего не залёживается-0 очков.

    4) Если у вас порвались коготки на пятке:
    а)покупаете новые колготки- 3 очка,
    б) покупаете пемзу-2 очка,
    в)используете коглготки под хранение лука-0 очков.
    для мужчин носки на большом пальце правой ноги:
    а) покупаете новый носок-3очка,
    б) штопаете носок-2 очка,
    в) постригаете ногти и надеваете правый носок на левую ногу-0 очков.

    5) Чтобы сэкономить на коммунальных платежах, вы:
    а) ставите счетчики на холодную, горячую воду и газ-3 очка,
    б) пользуютесь восковыми свечками, питаетесь полуфабрикатами, пьёте воду из скважины и умываетесь в луже-2 очка,
    в)выходите замуж за Героя Советского Союза, Героя России,инвалида войны-0 очков.
    для мужчин: вариант в: женитесь на матери-героине-0 очков.

    Если вы набрали от 11 до 15 очков быть вам министром экономики,
    от 6 до 10- вы не умете жить (гробите своё здоровье),
    0 очков-поздравляею вы на ровном месте съэкономили 15 очков.
     
  2. Pester

    Pester Активный пользователь

    )))) веселый тест)) Но у меня принцип такой)) лучше побольше заработать, чем экономить.. никудышняя из меня ЭКОНОМИСТка)))
     
  3. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Кстати, у меня есть знакомая, котрая сечас постится (Великий Пост сечас и почти ничего нельзя есть), и я был поражен,она кушет хлеб и каши, я посчитал порядком 15 рублей в день у нее на еду уходит это 450 в месяц!!! ;) :) По моему это шедевр экономии. :)
     
  4. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    DISRAELI
    Глупость полнейшая! Овощи и фрукты все равно надо кушать, а еще лучше орешки-сухофрукты добавить... если не хотите ноги протянуть. А все это ой в какую копеечку выльется. Даже в монастырях кашу сейчас едят не пустую, а с постным маслом и грибочками! А элементарные шампиньоны даже за 100 руб за кг уже трудно найти. Нее... ну если вы летом-осенью где-то собирали и сушили их... в Москве такого нет. ;)
     
  5. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Alena000 Что вы имеете в виду под глупостью? Грибочки, фрукты и орешки можно, но у нее я этого всего не видел- я довольно часто у нее бываю (если честно вообще не знаю почему она себя так ограничивает), хотя как знать. А вот постное масло в этот пост нельзя ни в коем разе, по этому поводу даже не спорьте.
    С уважением.
     
  6. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Глупость есть один хлеб и каши. ИМХО!!! Надо хоть немного себя любить и ценить и уж точно не стоит гробить свое здоровье. Я понимаю иногда разгрузочные дни. Но месяц... Можете у любого врача проконсультироваться, если вам эта тема действительно интересна.
     
  7. Варя

    Варя Варя

    лучше тогда вообще ничего не есть... полезнее для здоровья уж точно..;))... но с другой стороны.... если человек воодушевленно это делает... мне кажется там уже всякие эндорфины начинают работать...
     
  8. Сельская

    Сельская Активный пользователь

    Это только в пост или по жизни?
     
  9. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Вот пошла купила кофе... за 15000 у.е. Как думаете, не сошла ли я с ума? ;)
     
  10. Санта

    Санта Активный пользователь

    Поддерживаю, мой муж и сын смеются, когда я пытаюсь быть на диете.
    Так это всё. Надо есть, всё что организм требует.
     
  11. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Да у меня есть реальные примеры, много знакомых, недавно приехавших в Москву, очень сильно экономили на еде, хотели приодеться поскорее. Здоровье угробили однозначно... Всегда нужна золотая середина. Даже если надо экономить, все равно самое необходимое организм должен получать. Есть недорогие суповые наборы. На таком наборе щи сварить недельные можно. И то дело... А кашу или с грибами, или с тыквой тоже вкусно и полезно. Еще оладьи можно делать с добавкой любых овощей натертых. А я еще люблю(и вовсе не из-за экономии денег теперь, а скорее времени, да и нравится просто)разнообразные наборы замороженных овощей(это больше зимой и ранней весной) сварю и туда же пачку лапши быстрого приготовления(она несколько рублей всего стоит). Потом туда же свежий лучок добавляю и майонезиком поливаю. И еще есть один продукт, недорогой, но люблю я его, ничего не могу с собой поделать, наверное, ностальгия - кабачковая икра! Это же классика советского времени: на тарелочке горка кабачковой икры, вареное яичко и частенько все это посыпано зеленым лучком... ;)
     
  12. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    А можно я скажу? :)
    Вот только зелень добавить и закуска что надо :) . А в советские времена, когда едешь в командировку, так вообще весчь не заменимая, а сейчас, когда на вылазку, или на дачу, так етот продукт в первых рядах. ;) :)
     
  13. Huge

    Huge ..

    А вот возьмем, к примеру, корову. Она большая и ест одну траву. А кальция в траве практически нет, я узнавал. А костей в этой корове много и больших. Откуда тогда кальций берется? ;)
    Это я вообще-то про пост.
     
  14. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    Только в этот пост, если так питаться все время то и вправду загнуться можно. :)

    Все зависит не от конкретной суммы, а от вашего благосостояния, если для этого понадобилось продать автомобиль, то да - вы сошли с ума, а если вы имеете 1млн усд на расходы ежемесячно, то для вас это такое же сумашествие как для среднего человека купить обычную банку растворимого кофе.

    Вообще в критерии экономичности необходимо по моему включать и этот фактор. Человек имеющий 1млн усд в месяц, в любом случае не сможет обойтись 2000-ми руб. не потому, что он "транжира":), просто критерии другие, а вот большинство пенсий по стране где-то рядом с этой суммой и ведь живут старики и на лекарства еще умудряются наскрести.

    Вот хоть убейте не получается вывести хычь какое-нибудь стоящее колличественное определение экономичности. Поэтому вообще судить очень тяжело о подобных вещах.
     
  15. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Насчет кофе вся фишка в у.е. Что имеем ввиду под у.е. Я в тот раз ходила в "Копейку" неподалеку(супермаркет так называется), так что вот.
     
  16. DISRAELI

    DISRAELI Искатель

    ;) Подловили, подловили. Я у.е. читаю как слово усд или доллар, даже внимания не обратил.
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Серега, спасибо. Уважаю такой ход мысли!

    мы сами выбираем рамки, что можно, а что нельзя...

    хочу сказать, что овощи ел последний раз лет 5 назад, мясо и орехи и сухофрукты - лет 10 назад...
    не люблю я их...
    а люблю.. людей! а кушать нравится булки и блинчики с вареньем, пиццы с сыром и сладкие творожные сырки....

    при этом я совершенно здоров, (не помню, когда болел вообще) и отлично выгляжу;
    а вот врачи по статистике живут на 10 лет меньше среднего. :)


    секрет простой: все болезни от нервов.


    P.S. насчет еды, конечно, чуть преувеличил.. т.е. несколько раз в год возникает потребность в этих ценных продуктах, и, естественно, удовлетворяется.
    и не в том смысл, что это экономно, и надо себя ограничивать, а в том, что нужно к себе внимательно относится - мы сами знаем, чего хотим; наше устройство весьма рационально..
    P.P.S. есть результаты новых опытов генетиков из РАН, которые способны отправить на свалку истории всю нынешнюю медицинскую отрасль... но по коммерческим соображениям это всё замалчивается или даже бдительно подавляется - через яндекс нашел только одну рабочую ссылку на работы П.П. Гаряева о волновом геноме..
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    польза от подсчета чужих денег весьма сомнительна. можно время и поприятнее провести.. ;) :) :)

    P.S. nothing personal. just a joke.
     
  19. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    если б крем-брюле добавить :) ... и эта... а можна? готов пожертвовать некоторыми составными в пользу красных вин, но просьба не ограничивать объем... ;)
    Ну а ваще, брат, тут девчонки просто заморачиваюцца на тему... прикалываюцца... панятна, што им эта экономия может помочь тока за щет экономии на желудке мусчины... :) они ведь скока там едят... страшно сказать, братишка, скока они едят... :) :) :)
     
  20. andre

    andre Профи форума

    У нас говорят "Економия - мать бедности".Ничего не економю тем менее пища.Изобилие - закон природъй. Економю електроенергию, бумагу, воду - но не ради деньги, а ради екологии.
     

Поделиться этой страницей