Индикатор RSTL

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 27 мар 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Спасибо за коммент, Макс! Наверное, надо отказываться от б.у. нафик, но, с другой стороны, в этом и состоит вся прелесть работы с индикатором rstl, что он практически в 99-проц. случаев дает выставить б.у. :) Т.е., лосевых сделок быть вообще не должно, как класса :) надо просто ждать, пока один раз б.у. не сорвет.... я примерна так мыслию.... а иначе появятся лоси - хочешь ты этого или нет....
    Другое дело - я еще не определился, стоит после б.у. входить еще раз или нет... наверное, стоит, но только по более выгодной цене.... если откат будет - войду, но с текущих не полезу....
     
  2. Solod

    Solod ...

    Не знаю - сомнения меня гложат, что может быть ТС которая исключает лоси как класс, в принципе. Убытки - неотьемлемая часть торговли. Другое дело, что нужно в системе стремится к тому, чтобы лоси были минимальными, а прибыль максимальная, какую сможешь взять.
    У тебя просматривается такая особенность, что ты стремишься сразу "защитить" текущую прибыль, как только у тебя появляется такая возможность. Это неправильно. Одно дело когда началось стремительное движение (новости какие-нить вышли, еще что-нить), тогда цена идет сильно резко и практически без откатов, тогда есть смысл выставить БУ, когда же двиг как сейчас размерено и постепенно, то твои ранние БУ будут снимать с пугающей регулярностью. А когда флэт, то ты еще ко всему прочему и измучаешься психологически.
    Выход здесь я вижу только один: научится спокойно принимать лосей, но когда начнешь получать профит, то не стремится его сразу защитить или поджать (в страхе от того, что счас цена развернется и ты весь профит потеряешь), а попытаться взять все его процентов 80-90. Тогда, даже если у тебя будут несколько лосей пипсов по 20-30, то профит в 200-300 пунктов его с лихвой перекроет.
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    2Solod! У меня вот такая же бяда - как избавиться не подскажешь? От стремления взять сиюминутную прибыль... ;)
     
  4. Solod

    Solod ...

    Вера в ТС, уменее более менее определять цели, а вообще я например работаю по такой системе, что закрытие позиции происходит при появлении сигнала на открытие в обратную сторону. Лоси режутся по тому же принципу. В итоге получаем что лоси в среднем по 100-150 пипсов (это максимум, обычно 80-100), а профиты в среднем по 700-1000 в зависимости от волатильности пары. Фрейм недельный, поэтому как правило после открытия позиции в терминал смотрю редко (потму как сигнал может прийти, только при закрытии текущей недели, много смотрю на выходных, когда анализирую :) ). Раньше тоже боялся упустить профит, счас смотрю филосовски. Если был профит 400 пунктов, пошла коррекция осталось профита 300 пунктов, но система не дает обратного сигнала, то сиджу и жду, как правило цена после некоторой стабилизации продолжает движение в нужную сторону... :)
     
  5. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Джинни, извини, но я Solodу вопрос задам...
    Не подскажешь как ты свои недельные уровни определяешь? По фракталам или на глазок - где был разворотец - там и уровень? И ты ведь не всю историю уровни ищешь или я не прав? А если какой-нибудь скрин приклеешь, то моя благодарность не будет иметь границ в разумных приделах... ;)
     
  6. Solod

    Solod ...

    Дык я ж писал, что уровень профита - определяется появлением обратного сигнала. Скрин:
    guw.gif

    Вход - пересечение линий на индюке. Красная линия - фунт, зеленая - бакс. Пересечение показывает что фунт будет расти, бакс падать. Покупаем фунтобакс. Позу буду держать пока не появится обратный сигнал на падение фунта и рост бакса. Но поскольку здесь годовой хай близко, то на его обновлении половину сайза закрою, а дальше на хай поставлю стоп плюсовой и буду ждать развития, но вообще жду 2.05 примерно (+\- 100-200 пипсов). Тем же макаром и по фунтойене (240-241), фунтфранк - 2.47-2.48, еврофунт - район 0.65.

    Получается что на глазок, я вообще сторонник простоты - чем проще тем прибыльнее. Вводит фракталы что-то еще не хочу, потому как это утяжеляет ТС и появляется дополнительный объем информации, который нужно анализировать а мне элементарно в лом....я вообще по жизни ленив...:)
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Спрашивал Фагот, но я тож скажу СПАСИБ за развернутый ответ. ;) Индюк индюком, но годовой хай - это сУрьезна.... будь осторожен, бро :) хотя пока фунт уверенно вверх прет.... увы, без меня.... я после своего б.у. второй раз не входил.... возможно, и зря.... сейчас был бы в плюсе уже.... но, с другой стороны, это были бы уже входы ПРОСТО ТАК..... далеко от пересечения rstl..... т.е., как бы совершенно не системные.... а несистемные входы - это плохо....
     
  8. Solod

    Solod ...

    Близко, я осторожен... :) У меня каждая поза не больше 1.5-3% от депо, на данный момент по фунту в общем загружен на 12% (имеется ввиду против других валют) так что там все нормально. А по фунтобаксу есть неплохая заявка на обновление хая, потому как из диапазона флэтового, в котором считай с осени прошлой тусовались уже вышли...так что... :)
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Спасибо... просто ты писал в мониторинге -
    - вот я и подумал, что еще уровни присутствуют... Просто не так понял
    Ps - система в тесте или по ней на реале торгуешь? Пардон за нескромный вопрос... :)
     
  10. Solod

    Solod ...

    Я там не так выразился, т.е изначально я этот сигнал пропустил, а в конце той недели цена несколько скорректировалась и снова дала ту цену по которй пришел сигнал (это не было уровнем поддержки..:) это было просто значение цены по которй появился сигнал), вот там и купил.

    Это так называемая проверка боем, идет тест-работа на реале тоже...просто тестится она с осени прошлого года, поэтому, наверное, можно сказать, что уже и не ткст в общем-то, а работа. У меня еще есть пара систем более краткосрочных, но счас думаю от них отказаться совсем, потому как результаты примерно такие же получаются, а в долгосрочном периоде, для меня, торговля психологически комфортнее получается...:)
     

Поделиться этой страницей