Трейдерское будущее в вашем представлении.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 4 фев 2007.

?

Выбирите ответ который наиболее близок к вашим трейдерским планам

  1. I варинат успешного трейдера.

    1 голосов
    7,1%
  2. II варинат успешного трейдера.

    11 голосов
    78,6%
  3. Другое (можно в ветке пояснить)

    2 голосов
    14,3%
  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Хочу провести опрос. Опрос безвременный. Голосовать можно когда угодно. Кроме голосов хотелось бы услышать и мнения.
    Предлагается всего два варианта ответа, добавлю третий, вдруг первые два никому не подойдут.
    И так.
    Предлагаю взглянуть на собственное трейдерское будущее, скажем эдак лет через 10-20.
    I вариант успешного трейдера.
    Этот трейдер одет, так как он хочет одеваться, и выглядит, так как хочет выглядеть. Просыпаясь, он едет в шикарный респектабельный офис в каком-нибудь престижном районе. Офис оборудован по последнему слову техники. Есть поддержка аналитического отдела, есть информационный отдел, есть отдел, работающий с инсайдерской информацией. И все это контролируется им, все это как единый отлаженный механизм работает на получение прибыли от рыночных колебаний. Все это настолько хорошо отлажено, что этот наш трейдер может зарабатывать состояния на рыночных шумах, он буквально держит руку на пульсе рынка. Но и это не все. Благодаря оперативности и чуткости, а так же мощи накопленного капитала, он может сам влиять на рынок, т.е. перед нами портрет акулы финансового рынка.
    II вариант успешного трейдера.
    Тихий загородный домик или вилла в экзотическом месте, где очень мало народу. Жизнь в таких местах течет медленно и размеренно. Там не бывает суеты.
    Раз в несколько месяцев, наш успешный тредер, просыпаясь, решает, что пора достать ему свой ноутбук. Он достает его, загружает терминал, в течении часа принимает решения что же ему нужно сделать. Он открывает или закрывает позиции, расставляет ордера, совершает банковские переводы, затем выключает ноут, убирает его и идет на рыбалку, охоту, на пляж. В общем, идет жить своей размеренной спокойной жизнью, ведь позиции, которые он открывает и закрывает раз в несколько месяцев, обеспечивают не только его самого, но и его детей и внуков.
     
  2. funtik

    funtik Новичок

    Голосовал за II хотя это не реально но уж очень сладко. Для успеха в этом деле нужно постоянно держать руку на пульсе рынка.(мое мнение) ;)
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А разве так сложно играть на больших таймфремах?
    Вот картинка. Последняя свеча только родилась и еще далека от своего завершения. Какая они будет.
    Не нужно даже определять насколько большая или насколько маленькая. Главное какой она будет, бычей или медвежей?
    Колебания валют составляют в год в среднем 4%. Неужели этого мало для безбедного существования?
     

    Вложения:

    • gbpusd.gif
      gbpusd.gif
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      210
  4. concerto

    concerto авантюрист

    777 голосовал за 1 вариант- тока без ежедневного участия в рынке. Второй вариант тоже подходит, но типа как запсной аэродром...
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Я голосовал за 2-ой вариант. Потому что это мечта моя. ГЫ! Хотя не то, чтобы раз в месяц к ноутбуку, можно и хоть кажный день. Но чтоб без суеты и этого постоянного гама. А уж про офис.... снес бы их вообще к чертям, а того, кто придумал - сослал бы в ад, шоб он там мио лет бумажки на одном столе сортировал, рассыпал и опять сортировал без устали...
    а вообще-то я добрый.
     
  6. Altman

    Altman Новичок

    Однозначно за 2-ой вариант, т.к. считаю, что нельзя жить ради денег, а деньги нужны для улучшения жизни ...
     
  7. concerto

    concerto авантюрист

    Ну енто уже философия- как грит мой отец, должно быть интересно... Интересы- ну енто каждому свое- у кого, то енто рыбалка, спорт, еще что-то- ну и одним из ентих интересов являются деньги ради денег- такой же интерес как и фсе остальные.... Наверное поентому я выбрал 1 вариант...
     
  8. chd

    chd не старик

    1. В первом случае норма прибыли будет невысокой. С тем же успехом можно жить на банковский процент, без суеты к тому же. А лучше в реальный сектор.
    2. Второй случай утопичен в части "подхода" к к рынку. имха, на маркете нужно работать.
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    Отдаю предпочтение III варианту, поскольку трейдингом жизнь трейдера не ограничивается. При достаточном количестве денег могут появиться иные темы, которые не связаны с самопотреблением и которые могут быть не столь прибыльными, но перспективными в долгосрочной перспективе либо вообще затратными, которые преследуют чисто благотворительные цели, допустим образование, медицина или наука. ;)
     
  10. Magic

    Magic Колдун однако...

    Второй вариант ессно... Вообще мне нравиться такой вариант, когда позицию можно держать очень долго и смотреть как год за годом наращивается прибыль, хотя б в среднем на 100% годовых (можно и меньше и больше ;) ), меня это полностью устроивает. Во всяком случае у меня есть биржевые позиции которым уже лет десять, думаю через год я возьму прибыль по отдельным составляющим, ну а года через два/три востановлю их в удвоенном (утроенном, 10-ренном) обьеме за те же деньги и буду ждать еще лет пять/десять и так далее и тому подобное...
    Я это к чему веду - если брать цикличность рынков, то через 2-3 года рынки СНГ обязан :) посетить очередной кризис (ну например цены на нефть будуть падать и падать - под соусом глобального потепления например), завалиться рынок России, потянув рынки всего СНГ, годик два все будут в шоке, исчезнет наличность - всем нужны будут деньги, а не акции или недвижимость. Многое серьезно потеряет в стоимости (в т.ч. и "голубые фишки") и когда все будут в полной ж-пе (особенно обычный неискушенный народ), причем потеряв уже все надежды, то я начну покупать, сколько смогу - все будут смотреть на меня в этот момент как на сумашедшего, но...

    А да... касательно торговли на форексе - если это приносит удовольствие - то хоть каждый день можно торговать, тем более если это приносит высокий процент прибыли или не сильно разоряет :) Ну а вообще рынок данный достаточно "дурной" - малотрендовый, флетовый - соответсвенно требует высокого професионализма в работе - а это не всем дано (точнее дано очень мало кому). Но мне нравиться - адреналин примерно такой же как от хорошей рыбалки, доходность вроде и хорошая, но только от торгового капитала - вцелом если рассматривать структуру личного капитала - доходность примерно на уровне безрисковых активов (хотя и это не плохо, диверсификация - мать ее :) ).
     
  11. соник

    соник Ежара хитрый

    один из моментов, который привлекает меня в Форексе - это возможность постояно двигаться, развиваться, узнавать новое. Безоблачное существование на дивиденды точно не для меня.
    Я ЛЮБЛЮ Форекс. Рано или поздно, когда я буду успешным трейдером, рынок будет единственным моим проффесиональным занятием. А свою професию нельзя не любить. И ей всегда хочется заниматься.
    А те кто говорит о том, что домик в деревне, пруд и т.д. - их удел. Скорей всего просто устал. Отдохните!
     
  12. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Уважаемый, а в вашем сознании мысль, высказанная в 1-м предложении, каким-то образом противоречит мысли, высказанной во 2-ом? Не вижу причин почему нельзя сидеть в домике в деревне и не торговать на форексе одновременно? Или торговля подразумевает исключетельно пребывание в душном небоскребе с прокуренной атмосферой и неприменной тыщей мониторов, откуда лбются Тб информации, и при этом трейдер сидит и все это доставляет ему удовольствие? Ну тогда да, судя по всему, я тоже отношусь к числу бедолаг, которые "просто устали". ;) :) :)
     
  13. concerto

    concerto авантюрист

    Ты знаешь еще полгода назад у меня было такая же точка зрения- домик на отшибе с инетом и т.д- кароче полностью соответствовало 2 варианту- можно сказать депресняк после всех бизнес приключений моих... Ты знаешь сейчас ента точка зрения постепенно меняется- в сторону 1-го.... Незнаю енто азарт, или амбиции но факт есть факт.... Кароче полгода назад проголосовал бы за второе- сейчас- за первое..... Если хочешь вопрос социального статуса.... ну еще греет мысль что у меня остались людишки каторые очинь сильна паспасобствовали маиму депресняку.... Вот теперь жду своей очереди....
     
  14. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    "Богат не тот у кого много, а тот кому хватает". Цитата, авторов не помню.
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    Ну енто имха "опиум для народа".... Шоп шипка злым не был...
     
  16. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Выбираю третий вариант гггыы а именно рулю фондом и нанимаю на работу трейдеров которые голосовали за первый и второй вариант.


    П.С. а если серьезно то долго как трейдер не буду себя вижу управляющим следующий этап владелец УК или фонда ближе к пенсии гггыы рантье гггыыы
     
  17. Magic

    Magic Колдун однако...

    Угу канешна - постоянно двигаться, развиваться, узнавать новое, ля-ля тополя - в том то и дело, что когда становишся успешным трейдером (или хотя б близким к этому) то это в основном трейдинг это рутина - вход, выход, переворот, выход, переворот и т.д. А тема "рано или поздно" - успех на этом поприще не гарантирован никому, тем более что в реальности значит "поздно"...

    На бирже происходит все одно и тоже, все повторяется. Да появляются новые рынки, инструменты, но рынок или бычий или медвежий или консолидируется и все...

    И не надо недооценивать дивиденды, роялти, долгосрочный рост инвестиций и т.п. вещи - просто у вас еще не достаточно много денег что бы оценить их привлекательность...

    Жить постоянно в торгах - бред, в мире еще миллионы интересных и привлекательных нюансов и домик в деревни с прудом один из них... а для адреналина - иногда хватит и скоростного скутера, а иногда и ловли в где нибудь в океане голубого марлина (привед Хемингуэю) или или или...

    Успехов!
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Опиум? Не смеши. Для кого? Для нас с тобой? Ты тут богатых людей вообще видишь? Если ДА, то вот уровень который ты считаешь богатством и есть опиум. Мир познаётся в сравнении, и точно так-же как я считаю себя бедным потому что у меня нет возможности купить бутылку пива, точно так-же можно любого олигарха поставить в один ряд с любым капиталом западным и он будет мотыльком. При этом если он начнёт позволять себе покупать всё что ему действительно хочется то скоро окажется рядом со мной в скверике и искать пиво мы будем вместе ;)
    Понимаешь Андрей, я сейчас скажу банальность, но скажу затем что ты неправ.
    О том что деньги решаю всё - считают люди стоящие на самых нижних ступенях социального статуса. Оттуда невидно ничего, там всё просто, там И ТОЛЬКО ТАМ!!! человек является самим собой! Затем поднимаясь ты всё отчётливей начинаешь понимать что деньги - это бумага, и купить на неё можно только то, что продаётся, а это уже не интересно будет потом, а пока ты растёшь в статусе, тебе приходится бороться не столько за деньги, сколько за право быть собой, которое внизу обходится бесплатно. Будешь праздновать свой ДР, захочешь шорты одеть а низя, потому как в гостях мэры разные со своими мэрками, поймут тебя неправильно и писец, ты одеваешь смокинг.... таких людей жалко.
    Поэтому я не считаю ту фразу опиумом...
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    Я рассуждаю с только из тех соображений которые пробовал сам.... И веду речь не количестве денег на самом деле.... К вопросу мне хватает- нет не хватает- мне нехватало 2-3 года назад када я зарабатывал очень прилично(раз в десять пятнадцать больше чем сейчас(стабильно), мне нехватает сейчас- когда я в лучшем случае с Базара забираю 500-700 долларов в месяц.... Хотя если оценить с другой стороны и тогда и сейчас хватает(НЕ ДОХНУ ЖЕ С ГОЛОДУ И НА ПИВО ВРОДЕ ЕСТЬ)...
    Я веду речь немного о другом(не о количестве денег)- каждый в жизни выбирает свою игру- кто то домик в деревне, кто-то деньги ради денег.... Незнаю может я ошибся в выборе- я его не навязываю никому... Мне интиресен сам процесс вот и все.... И даже не процесс торговли на рынке- его я скрупулезно(и я бы сказал фанатично) изучаю просто как инструмент, с помощью которого я пытаюсь зарабатывать(как юрист изучает законодательство)... Цель- получение профита- если честно- отобранные(по другому сказать заработанные)деньги- они приносят удовольствие- я даже незнаю с чем его сравнить... Удовольствие от победы- сродни выигранной гонке, или схватке на татами, или выигранному заплыву...- Наверное с ентим можно сравнивать... Вот такое у меня в жизни соревнование..... Каждому свое....
    А по поводу "Опиума для народа"- человеку как корове нужно дать какую нибудь жвачку- которой он бы радовался.... Типа религии(просто если я не путаю- ента фраза была сказана то ли в сторону попа, то ли попом-притча такая).... Поентому у меня сразу такая ассоциация...
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Андрей, фиг с ним, мы же тут не воспитывать друг друга собрались, правда? :)
    Всё у тебя думаю будет хорошо, и домик феодальный в деревне альпийской прикупишь и небоскрёб, в свой небоскрёб на работу ходить прикольно наверное, я бы вниз тока на парашюте прыгал, пока долетишь уже голова от котировок чистая, можно отдыхать ;)
    Извини если навязался со своим "опиумом" :)
     

Поделиться этой страницей