Договор на доверительное управление (ДУ)

Тема в разделе "Правовые аспекты Форекс", создана пользователем gviper, 1 фев 2007.

  1. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Договор на доверительное управление средствами инвестора!!!
     

    Вложения:

  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    Many thanks ;)
    Особенно от тех, кто не юрист и договоров никогда не видел....
     
  3. Pavel Ef

    Pavel Ef Активный пользователь

    Согласно российскому законодательству, такой договор(на ДУ с физлицом)
    юридической силы не имеет

    Физ лицо, может заниматся ДУ, только если лицо, активами которого он управляет, является лишенным дееспособности(ну типа псих, и справка есть;)))) )
     
  4. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    нельзя деньгами управлять, а про остальное нет такой строгости ;)
     
  5. Pipec

    Pipec Guest

    Я, конечно, понимаю, что кто не рискует, тот и ничего не добьется, но ДУ - это уже слишком рискованно.Когда сам торгуешь и сам слил еще не так обидно, хоть чему-то научишься, а вот если кто-то слил за тебя-обидно в двойне.
     
  6. Realist

    Realist Новичок

    Это точно....не будучи юридически подкованным трудно что либо понять в этих договорах.
     
  7. Balik

    Balik Активный пользователь

    По этому надо очень осторожно и внимательно подходить к этому.
     
  8. Фунтик

    Фунтик Активный пользователь

    Доверительное управление как способ диверсификации своих средств использовать можно,но конечно без ознакомления с торовдей трейдера или даже с общением лично нельзя сразу отдавать.У меня товаришь счёт открыл год назад у фф ,говорит там нет такого ду и памм,компания не хочет портить репутацию таким образом через памм и ду.
     
  9. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    а почему сразу портить репутацию? по-моему, если в компании есть нормальные трейдеры-управляющие, это наоборот поднимает рейтинг самого ДЦ...
     
  10. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    Я тоже так думаю, компании развиваются и теперь я думаю, что наличие ПАММ площадки в ДЦ, это обязательный пункт в большинстве начинающих перед выбором
     
  11. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    Неужели сейчас с таким повальным мошенничеством как Например Телетрейд кто-то верит в ДУ ещё?
     
  12. Многие верят, и многие пользуются этой услугой. Если найти хорошего управа то почему бы и нет?
     
  13. Anna Suhina

    Anna Suhina Новичок

    для ДУ юр лицы должны вроде разрешение иметь. а про физ лиц первый раз слышу.... вообще бы не доверяла бы
     
  14. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    на хорошего управа есть более привлекательные инвесторы
     

Поделиться этой страницей