стратегия на свопах

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Buxx, 11 янв 2006.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Арон, первое что приходит в голову, открываться и закрываться за пять минут до, и пять минут после начисления, движения никакого в это время обычно.
     
  2. Ruslan_RC8

    Ruslan_RC8 Новичок

    Спасибо за разъяснения буду пробовать поделюсь впечатлениями. ;)
     
  3. aron

    aron Черный трейдер

    alf
    Нет, дружище, здесь все не так просто... Я думал, когда над всем этим работал, что свопы будут основой системы, а оказалось, что это совсем не так... Они просто добавляют ей прочности, делая практически непотопляемой, особенно при соблюдении соответствующего ММ. Кстати, ММ для этой системы тоже весьма специфичен... За счет сложного хеджирования в работу можно пускать безболезненно практически весь депозит при плече 1:100... Я пробовал ее на все даже с плечом 1:200, при некоторых навыках можно работать даже так, конкурсный счет- тому подтверждение... ;)
     
  4. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Так-то оно так, но риски все же существуют... Вот этой весной, помню, евро уже рос к доллару, а оззи зверски обвалился против всех валют практически. Китай видите ли отказался покупать у них руду по таким дорогим ценам, а экспорт руды у них приносит 15% всего дохода. Пока переговоры, то да се, обвал был весьма существенный. Меня тогда спасло только то, что я стояла по оззийене в основном. Там и свопы хорошие, и залог маленький на 1 лот и диапазон движения курса поменьше, чем по большинству других пар. Тогда курс достаточно быстро практически вернулся на место, откуда свалился. И свопов набралось заодно. И сейчас я продолжаю работу с этой парой. Хотя, конечно, именно сейчас по ней открываться по-крупному уже поздно, а по мелочи можно на откатах, думаю, что до зимы еще будет рост по паре.
    А вообще свопы у меня приносят вполне ощутимый вклад. Фунтойена, кивийена, евроауд, еврокиви, фунтофранк. Но тут такой сбалансированности нет, и лучше ограничить сумму вложений.
     
  5. aron

    aron Черный трейдер

    Alena000
    Это правильно... Риски однозначно присутствуют.... В качестве еще одного примера приведу обвал киви в феврале этого года... Вот поэтому то я и упоминал о динамических поправочных коэффициентах... Они как раз и призваны снижать подобные риски...
     
  6. aron

    aron Черный трейдер

    Последний стейт... Кстати, турнирный счет торгуется тоже по этой схеме, правда с небольшими изменениями....
     

    Вложения:

  7. aron

    aron Черный трейдер

    Самый последний стейт.... Это я так, хвастаюсь... ;)
     

    Вложения:

  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    "Например если открыться по всем инструментам ФК в сторону свопа, то общий своп =+ 6,8пп
    волатильность по евро - 115 пп (хай-ло средняя за 100 свечек)
    волатильность по 10 парам 115*(10^1/2) = 363 пп (грубо-приближенно)
    если взять фифти-фифти, то средний выигрыш 363+6,8=369,8
    средний проигрыш 363-6,8=356,2

    мат.ожидание (369,8-356,2)/356,2*100= + 3,8%
    в день! это ведь не годовая ставка !
    К тому же взял весь разбег Хай-Ло, тело свечки то меньше!
    Если отбросить хвосты (порядка 1/3), то получается 5% в день! "

    ФК Баракуда 2005 г.
     
  9. aron

    aron Черный трейдер

    Ну и самый последний стейт... Все ордера закрыты.... Жду нового сигнала на вход...
     

    Вложения:

  10. aron

    aron Черный трейдер

    Ы-ыыыыы!!!! ;) :) :) :) :)
     

    Вложения:

  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Игорь, ты так еще до Нового года полтинник сделаешь, гы-гы ;) :) :) :) :)
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    а компот?

    пысы: стейт хде? :)
    вопрос снимается
     
  13. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Нифигасе, ты шпаришь, Тёзка !!! :) ... Потрясно !!! Респект, Игорь !!! Снимаю шляпу... :) :)
     
  14. igorek_y

    igorek_y Новичок

    а подбор этих коэф-в основан на чем?
    особенно если они динамические....
    если не секрет ,конечно.
    заранее благодарю.
     
  15. aron

    aron Черный трейдер

    При расчете коэффициентов надо постаратьтся уравнять количество проданных и купленных позиций по валютам портфеля, только и всего. Чтобы доллара, например, было куплено и продано примерно одинаково в сумме, во всех инструментах, тоже касается и всех остальных валют. А свою методику расчета коэффициентов, именно их динамичность, раскрывать не буду, извините...
     
  16. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Арон, а теперь скажи сколько времени ты потратил на поиск точных входов и насколько важны теперь они для тебя ;)
     
  17. aron

    aron Черный трейдер

    В корень зришь, дружище! А сколько сил и нервов, и средств сожрано лосями за все годы- ужоснах... ;)

    Входы тоже можно оптимизировать, но это действительно, не очень важно, особенно если соблюдать нормальный ММ и не гнаться за сверхприбылью...
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    :)
     
  19. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Красиво. А где сьтейтьмент?
     
  20. aron

    aron Черный трейдер

Поделиться этой страницей