ЗОЛОТО манит нас...

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 21 сен 2006.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Разметка золотой коррекции явно вписывалась по волне в треугольник, но смущает меня, что волны (a) и (с) уж больно красиво маркируются пятерками - развейте Господа спекулянты мои сомнения.

    dml_ewa_gold_h4____0609_21.gif
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Несколько покрупнее:
    dml_ewa_gold_d1____0609_21.gif
     
  3. Ignet

    Ignet Волновик

    Добрый вечер, Putnik!

    С открытием темы! ;) У меня пока по золоту разметки нету, но ближе к воскресенью подумаю над ним, интересно стало.

    Игнат.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Минимальные условия формирования волны (b) выполнены при равенстве волн a и с! Что дальше?

    dml_ewa_gold_h4____0609_22.gif
     
  5. Derek

    Derek Активный пользователь

    Позвольте вставить свои 5 копеек.....
    Если рассматривать текущую коррекцию на более мелких ТФ, к примеру на М30, то я бы разметил красную "а" как "w", "b" как "x" в виде теугольника и дальше "y" возможно в виде зигзага, где перая 5-и волновка закончена, сейчас коррекция и дальше вверх.....Все это я к тому, что минимальную цель для волны (b) я рассматриваю на 38.2-ой фибе, а это где то на 596.95. Однако если мои предположения верны, то цели несколько выше и определить их можно либо по уровням, либо наблюдая за дальнейшей динамикой.
    Для ориентировки: на 50-ой фибе (605.34) Y=W*176.0 и [c]=[a]*138.2 (если не уйдет ниже 50-ой фибы).....
     

    Вложения:

    • ___________.gif
      ___________.gif
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      152
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день, Derek!

    , для этого тему и открыл, чтобы мнениями по золоту обмениваиться!!!

    Только у меня сомнения в Вашем варианте по волне [e] failed, пусть она и укороченная, но слишком она отличестся по длительности от предыдущей [d]. То есть ее я бы отнес как составляющую к восходящей волне [a], а следовательно отсчет восходящего движения начинается раньше.

    Что касается замены а-b-c SubMinuette на w-x-y если ценовое движение от достигнуто равенства волн c=a проболжит нисходящее движение, закончив формирование двойного зигзага, то однозначно w-x-y, а может и дальше w-x-y-xx-z.
    Если же после коррекции по завершению конца недели будет продолжено восходящее движение, хотя бы до уровней отмеченых на графике - разметка a-b-c как extension flat 3-3-5 имеет право быть. Пересечение первой и четвертой идет тенями, что в принципе допустимо.

    dml_ewa_gold_h4____0609_23.gif

    Ваше мнение?
     
  7. artindent

    artindent Троянский лось™

    "DML&EWA technique"
    А у вас индюк волны размечает???
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Нет. Разметка ручками, индикатор ZUP использую для дополнительного графического анализа по построению вил Эндрюса и их компонентов, то есть снимает рутинную работу мышкой элементы по полю таскать. А также конролирует мою субъективнось волновых уровней, дабы не перескакивал раньше времени.
    А "DML&EWA technique" это моя стратегия торговли до срединных линий.
     
  9. artindent

    artindent Троянский лось™

    Ясно... :) правильно, не стоит все доверять индюкам!!!
    Я nen'овский индюк для вил Эндрюса ищю откуда бы скачать, даже к тебе на личку стучался... ;) вроде
    Так и не нашел... это который что-то вроде каналов строит с фибоначи ратиос
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  11. Derek

    Derek Активный пользователь

    Добрый вечер Putnik_odessa

    Честно говоря не совсем понял замечание, по поводу сравнения [d] и [e] по длительности. Если речь о пропорциях, то сравнивать ее надо не с [d], а с [c]...... Ну да ладно......Скорее всего меня заитересовал вариант с конечным диагоналом в волне "С". Но тут у меня появились большие сомнения и вот почему: как известно конечный диагонал развивается в виде троек, а движущие из них в свою очередь имеют структуру 5-3-5 (не будем замарачиваться на коррекционные)....Таким образом 1-ая и 3-ая должна состоять из A(5)-B(3)-C(5). Как я ни старался у меня ничего не вышло.....Может у Вас получилось? (если не против можно на ТЫ) ;)
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый вечер, Derek!

    имелось ввиду по временной.

    Конечного у меня тоже не получается, вернее если уж очень захотеть..., но настолько для меня натянуто, что даже картинки не вывожу.

    Можно и на ты, можно и без Odessa (взял потому, что уже один Путник на Onix'e был, правда сообщений его я не видел.



    artindent
    Все вопросы по индикатору в той ветке - тут только золото, иначе все в никуда уйдет!
     
  14. Derek

    Derek Активный пользователь

    Putnik
    К стати, обрати внимание на М5....По моему от волны моего рисунка нарисовался начальный диагонал и очень смахивает на 1-ую в предполагаемой [c] зигзага "Y".....
    А вообще есть у меня парочка альтернативок по походу вниз, но, как ты выразился, настолько все натянуто, что и выкладывать не буду....
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Разметку выкладываю в целом за уши притянутую, просто мысли вслух...

    dml_ewa_gold_m15____0609_23.gif
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Уточненный вариант M15:

    dml_ewa_gold_m15____0609_25.gif
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Продолжим тему металлов: SILVER, предварительный вариант разметки (если кто подскажет более глубокую историю для MT4, на графике отображена все, буду весьма благодарен).

    dml_ewa_silver_d1____0608_25.gif

    dml_ewa_silver_h4____0608_25.gif
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Прогноз по золоту на М15 полностью подтвердился, волна [iv] SubMicro отработала точно по цели, а вот пятую, прозевал, пока серебром занимался.
    Если пятая SubMicro не пойдет в удлинение, то можно считать что с Micro, а с ней и (b) SubMinuette завершены. Начало нисходящей © SubMinuette ?!?

    dml_ewa_gold_m15____0609_26.gif


    dml_ewa_gold_h4____0609_26.gif
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Получение более глубокой истори по серебру заставило пересмотреть предваритеьно сделанную вчера разметку:

    dml_ewa_silver_mn_4____0608_26.gif

    dml_ewa_silver_w1_4____0608_26.gif

    dml_ewa_silver_d1____0608_26.gif

    dml_ewa_silver_h4____0608_26.gif
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Завершение серебрянной темы: М15- М5.

    dml_ewa_silver_m15____0608_26.gif

    dml_ewa_silver_m05____0608_26.gif
     

Поделиться этой страницей